Правительство Севастополя ищет инвестора для городских автозаправочных комплексов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Правительство Севастополя ищет инвестора для городских автозаправочных комплексов
            [LINK] => /news/pravitelstvo-sevastopolya-ishchet-investora-dlya-gorodskikh-avtozapravochnykh-kompleksov-7849/
        )

)

Правительство Севастополя ищет инвестора для городских автозаправочных комплексов

26.09.2016, 19:03

Правительство Севастополя ищет инвестора для городских автозаправочных комплексов, которые остались без руководителей и обслуживающего персонала. На проблему обратил внимание начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Николаевич Клименко. Из-за пожара, возникшего на минувшей неделе, на улице Парниковой в поселке Сахарная головка, появилась угроза распространения огня на расположенную неподалеку городскую заправку, которая входит в государственное унитарное предприятие «Городской автозаправочный комплекс», – сообщил на заседании Правительства Севастополя главный государственный инспектор города по пожарному надзору.

СЕРГЕЙ КЛИМЕНКО, начальник Главного управления МЧС России по городу Севастополю:
«На момент возгорания на ГУП «АЗК» находилась объектовая пожарная автоцистерна, которой был обучен личный состав расчета. Но в момент возгорания в этот день водители были уволены, людей там не находилось, то есть они не обеспечивают безопасность своего АЗК. В связи с этим хотелось бы вашего поручения на заслушивание руководителя Городского хозяйства на комиссии по ЧС о ситуации на АЗК в рамках обеспечения пожарной безопасности»

ИЛЬЯ ПОНОМАРЕВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Директор, действительно, написал заявление об увольнении. Ситуация по выплате заработной платы следующая. Мы приняли решение о предоставлении займа о погашении задолженности по заработной плате линейному персоналу. По топ-менеджменту будем разбираться отдельно»

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«К концу следующей недели подготовьте предложения, что мы делаем в дальнейшем после аудита. По вашей дорожной карте должны быть действия по поиску новых руководителей и наших вливаний, чтобы запустить в работу. Я понимаю, что мы выиграли нефтебазы в суде. Соответственно комплекс должен либо работать, либо у вас в карте будет поиск стратегического партнера, инвестора. Либо комплекс проходит акционирование и также должен идти инвестор»

На подготовку предложений о дальнейшей судьбе госпредприятия «Городской автозаправочный комплекс» исполняющему обязанности директору Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрею Сергеевичу Чибисову дана неделя. Напомним, Государственное унитарное предприятие «Городской автозаправочный комплекс» было создано 28 октября 2014 года постановлением Правительства экс-губернатора Сергея Меняйло с целью обеспечения безопасности топливно-экономического комплекса Севастополя, бесперебойного обеспечения города топливом. Государственному предприятию была передана сеть автозаправочных станций, включающих 16 автозаправок, 4 газозаправочные станции и собственную нефтебазу. В настоящее время более четырех месяцев сотрудники предприятия не получают заработную плату, директор написал заявление об увольнении по собственному желанию.

2016-09-26T19:03:00
Правительство Севастополя ищет инвестора для городских автозаправочных комплексов
Правительство Севастополя ищет инвестора для городских автозаправочных комплексов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Одну из бывших городских АЗС Севастополь выкупает за 29 миллионов рублей
10.09.2022, 16:54
На внеочередной сессии Законодательного собрания 8 сентября вновь была поднята скандальная тема городского автозаправочного комплекса
Севастопольские заправки передадут в ведение Департамента транспорта
28.12.2020, 09:28
Четыре заправки готовят к работе - Евгений Горлов
Горхоз закрывает долги по зарплате в подведомственных учреждениях
26.10.2020, 18:24
Сотрудникам ГУП «Городской автозаправочный комплекс» выплатили долги по зарплате
Городские АЗС в Севастополе возобновят работу до конца 2020 года
09.10.2020, 09:01
На обанкротившемся при экс-губернаторе Дмитрии Овсянникове государственном унитарном предприятии «Городской автозаправочный комплекс» назначили нового директора
Власти Севастополя погасят долги по зарплате перед сотрудниками ГУП «Городской АЗК»
18.07.2020, 16:17
Правительство Севастополя погасит долги по зарплате сотрудникам обанкротившегося при экс-губернатора Дмитрии Овсянникове ГУПа «Городской автозаправочный комплекс».
Развожаев рассказал о вероятности возвращения Севастополю автозаправочного комплекса
21.10.2019, 14:34
Временно исполняющий обязанности губернатора ранее поручил своему заместителю Денису Солодовникову, изучить все вопросы, связанные с фактической приватизацией государственного автозаправочного комплекса через банкротство