Городские АЗС в Севастополе возобновят работу до конца 2020 года – Независимое телевидение Севастополя
Городские АЗС в Севастополе возобновят работу до конца 2020 года
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Городские АЗС в Севастополе возобновят работу до конца 2020 года
            [LINK] => /news/gorodskie-azs-v-sevastopole-vozobnovyat-rabotu-do--30282/
        )

)

Городские АЗС в Севастополе возобновят работу до конца 2020 года

09.10.2020, 09:01

До конца 2020 года в Севастополе возобновят работу городские автозаправочные станции. Об этом заявил заместитель директора Департамента городского хозяйства Андрей Анохин на заседании местного Правительства. Чиновник рассказал, что на обанкротившемся при экс-губернаторе Дмитрии Овсянникове государственном унитарном предприятии «Городской автозаправочный комплекс» назначили нового директора и на 30% сократили штат сотрудников административно-управленческого аппарата. Теперь руководство прорабатывает вопрос получения необходимых разрешительных документов для ввода в эксплуатацию автозаправочных станций.

АНДРЕЙ АНОХИН, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

 «- Новый руководитель заявляет о том, что к концу года готов ввести в эксплуатацию имеющиеся автозаправочные станции и выйти на уровень безубыточности предприятия.

- Это всё, конечно, здорово. Почему к концу года? Давайте быстрее, ускоряйтесь, чтобы на шее не сидели у бюджета».

Напомним, команду экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова подозревают в умышленном банкротстве ГУП «Городской автозаправочный комплекс». Часть имущества, восемь автозаправок и два административных здания на улице Керченской, ушли с молотка за буквально бесценок – около 100 млн рублей. Исполняющая обязанности заместителя губернатора Севастополя Светлана Пирогова рассказала, что правоохранительные органы проводят проверку соответствующих документов.

Кроме того, на заседании Правительства утвердили постановление, согласно которому из местного бюджета выделят средства на погашение кредиторской задолженности «Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства», а также долгов по зарплате «Городской службы жилищного фонда».

АНДРЕЙ АНОХИН, заместитель директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя:

 «- Долги по зарплате возникли в связи с тем, что в период перехода из статуса государственного унитарного предприятия в 2019 году в статус бюджетного учреждения, к сожалению, некачественный менеджмент, не подготовлена необходимая нормативная документация для утверждения нормативов на содержание, не было подготовлено соответственно госзадание.

- Руководство там поменялось?

- Поменялось.

- То есть это сейчас по старой, так сказать, управленческой деятельности закрываются долги.

- Так точно».

Михаил Развожаев поручил провести проверку по факту расходования средств Госжилфонда и образования долгов перед сотрудниками предприятия.

2020-10-09T09:01:00
Городские АЗС в Севастополе возобновят работу до конца 2020 года
Городские АЗС в Севастополе возобновят работу до конца 2020 года
Другие материалы об этом
5 июля исполняется 224 года со дня рождения «души севастопольской обороны» – адмирала Нахимова
03.07.2026, 18:00
Павел Степанович Нахимов родился в Смоленской губернии 5 июля 1802 года
Прямая трансляция памятной встречи в музейном комплексе «35-я береговая батарея»
03.07.2026, 16:14
3-го июля Музейный историко-мемориальный комплекс «35-я Береговая батарея» проводит День памяти, посвящённый героическим защитникам города, в 1942 году шагнувшим в бессмертие с последнего рубежа севастопольской обороны. Смотрите прямую трансляцию встречи!
Министр обороны РФ проинспектировал войска и силы Черноморского флота
03.07.2026, 14:45
На совещании с командованием флота министр отметил, что одной из приоритетных задач остается укрепление системы противовоздушной обороны и защита объектов военной и гражданской инфраструктуры
Севастопольские лифтёры не могут оперативно обеспечивать ремонт подъёмников из-за отсутствия топлива
03.07.2026, 13:40
С просьбой осветить непростые условия работы компании «Вертикаль Лифт Сервис» в редакцию телеканала НТС обратился директор организации Антон Майданюк
90 лет на страже безопасности: Госавтоинспекция России отмечает юбилей
03.07.2026, 12:19
3 июля 1936 года Совет народных комиссаров СССР утвердил «Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР»
За 2026 год сотрудники МФЦ совершили 48 выездных приёмов в филиале фонда «Защитники Отечества»
03.07.2026, 11:37
В филиале фонда «Защитники Отечества» прошёл выездной приём Многофункционального центра Севастополя