Одну из бывших городских АЗС Севастополь выкупает за 29 миллионов рублей – Независимое телевидение Севастополя
Одну из бывших городских АЗС Севастополь выкупает за 29 миллионов рублей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Одну из бывших городских АЗС Севастополь выкупает за 29 миллионов рублей
            [LINK] => /news/odnu-iz-byvshikh-gorodskikh-azs-sevastopol-vykupae-42863/
        )

)

Одну из бывших городских АЗС Севастополь выкупает за 29 миллионов рублей

10.09.2022, 16:54

На внеочередной сессии Законодательного собрания 8 сентября вновь была поднята скандальная тема городского автозаправочного комплекса. Депутат Антон Пархоменко задал губернатору вопрос о компенсации, которую после изъятия участка под строительство 8-го этапа трассы «Таврида» получат владельцы автозаправки на улице Сапунгорской. Дело в том, что этот объект, в числе прочих, выбыл из городской собственности по процедуре банкротства. В истории до сих пор разбирается Следком. Губернатор города Михаил Развожаев выразил надежду, что в конечном итоге автозаправочный комплекс вновь станет городским, как и средства компенсации.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Что касается этой заправки, надо понимать, что покупается она за счёт Федеральной целевой программы, чтобы своевременно завершить 8-й участок трассы «Таврида». Мне представляется важным, чтобы этот выкуп состоялся, потому что дорогу строить нужно, нужно сдавать объект в мае следующего года, как и планировали. А иначе, понимаете сами, транспортная ситуация напряжённая. В случае – а я всё-таки рассчитываю, что справедливость восторжествует и заправки вернутся в городскую собственность, – 28 млн выкупа таким же образом вернутся в распоряжение города».

Напомним, команду экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова подозревают в умышленном банкротстве ГУП «Городской автозаправочный комплекс». Часть имущества – восемь автозаправок и два административных здания на улице Керченской – ушли с молотка буквально за бесценок: около 100 млн рублей. Причём, лицу, аффилированному бывшему губернатору Овсянникову. Накануне торгов депутаты Заксобрания пытались продажу остановить, обратившись с соответствующей просьбой к силовикам, однако их не услышали. Позже уголовное дело всё-таки было возбуждено. Однако расследование всё ещё продолжается. Губернатор пообещал, что Правительство продолжит держать этот вопрос на особом контроле, находясь «в постоянном контакте» с Прокуратурой.

2022-09-10T16:54:00
Одну из бывших городских АЗС Севастополь выкупает за 29 миллионов рублей
Одну из бывших городских АЗС Севастополь выкупает за 29 миллионов рублей
Другие материалы об этом
Севастопольские пенсионеры освоили нейросети и сдали экзамен по компьютерной грамотности
24.08.2026, 18:16
12 человек на протяжении 18 дней обучались работе с популярными сайтами и программами
Для севастопольских учителей проходят мастер-классы по интеграции школьных предметов
24.08.2026, 17:43
На площадках школы «Экотех+» учителя выстраивают межпредметные связи, чтобы делать уроки глубже и интереснее для детей
165 лет назад началась история Свято-Владимирского собора в Херсонесе
24.08.2026, 17:08
23 августа 1861 года был торжественно заложен первый камень для храма на месте, где, как считается, крестился князь Владимир
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову