Жители бухты Казачьей выступают за демонтаж ларьков на проезжей части – Независимое телевидение Севастополя
Жители бухты Казачьей выступают за демонтаж ларьков на проезжей части
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители бухты Казачьей выступают за демонтаж ларьков на проезжей части
            [LINK] => /news/zhiteli-bukhty-kazachey-vystupayut-za-demontazh-larkov-na-proezzhey-chasti-5088/
        )

)

Жители бухты Казачьей выступают за демонтаж ларьков на проезжей части

05.10.2016, 20:04

Рынок на дороге. Жители бухты Казачьей хотят добиться демонтажа ларьков на проезжей части. По их мнению, торговые точки установили незаконно. Объекты мешают проезду и создают много шума для жильцов соседних домов. Решить вопрос севастопольцы пытаются уже на протяжение 7 месяцев, но количество торговых киосков с тех пор только увеличилось.

Жалобы на торговцев местные жители пишут практически каждый месяц, но безрезультатно.  

ЛЮДМИЛА ЛЕЩИНСКАЯ, жительница дома №18 по улице Казачьей:
«С апреля мы пишем во все инстанции: в Департамент Гагаринского района, в Управление контроля городского хозяйства, в полицию. Были на приёме у заместителя начальника УВД Севастополя. А они просто этими отписками дублируют друг друга» 

Ларьки на дороге неподалёку от автобусной остановки появились в марте 2016 года. Их установили у въезда во двор. По другую сторону часто паркуют свои автомобили местные жители и работники магазинов. Из-за этого места для проезда практически не остаётся – разъехаться два автомобиля здесь могут с трудом – приходится объезжать пешеходов.

СВЕТЛАНА САПУН, жительница дома №20-А по улице Казачьей:
«Неудобно выезжать и заезжать. Постоянно то грузовая машина с фруктами стоит – негде развернуться, то идут пешеходы, дети бегут на учёбу. Создаются такие аварийные ситуации, что, порой, думаешь: «Господи, хоть бы не случилось чего-нибудь» 

Как утверждают жители бухты Казачьей, шуметь продавцы начинают с шести утра – громко открывают жалюзи, начинают выгрузку товара. Договориться с торговцами по-человечески не удалось – они не воспринимают жалобы всерьёз, сетуют севастопольцы.            

ЛЮДМИЛА ЛЕЩИНСКАЯ, жительница дома №18 по улице Казачьей:
«Доходило даже до драк. Были у нас случаи с одной нашей жительницей произошла потасовка. О чём можно говорить? О каких перемириях? Они нам смеются в открытую. Мы заплатили штраф – мы торгуем»

СВЕТЛАНА САПУН, жительница дома №20-А по улице Казачьей:
«Я подходила несколько раз, говорила: Ребята, уберите ящики, арбузы, дыни. Ничего. Посмеялись и ушли. И так постоянно, каждый день» 

Подойти к продавцам попыталась и наша съёмочная группа. Но за время беседы с недовольными гражданами, часть ларьков осталась без присмотра.

«- Можно с вами поговорить? Вы же продавец?
- Нет.
- То есть вы к этому ларьку никакого отношения не имеете?
- Нет» 

Тем не менее, не представившийся мужчина стал спешно убирать коробки и прятаться за прилавком. Дождаться «настоящего» продавца так и не удалось. История продолжается уже более полугода, за это время у жильцов собралась толстая папка с запросами в государственные органы. Среди них есть ответ от Управления контроля городского хозяйства Правительства Севастополя. В нём говорится, что материалы в отношение нестационарных торговых объектов направлены в адрес Городской комиссии по пресечению самовольного строительства для принятия решения о демонтаже. Департамент Гагаринского района заявлял, что нарушителей неоднократно штрафовали, на саму торговлю на этой территории никто не останавливал. Проверяли ларьки и сотрудники полиции, но им обнаружить точки несанкционированной торговли не удалось – рассказывают недовольные граждане. На текущую ситуацию жители Бухты Казачьей смотрят без надежды – опасаются, что впереди ещё не один десяток «отписок», которые не дадут необходимого результата. 

Кирилл Попов, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-10-05T20:04:00
Жители бухты Казачьей выступают за демонтаж ларьков на проезжей части
Жители бухты Казачьей выступают за демонтаж ларьков на проезжей части
Другие материалы об этом
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова
Власти Севастополя уточнили планы по возведению жилья на ул. Истомина
17.03.2026, 09:02
Власти Севастополя внесли изменения в план по развитию территории в районе улицы Истомина
13-17 марта проходит традиционный турнир по быстрым шахматам памяти Андрея Палия
16.03.2026, 18:27
Участие в соревнованиях принимают более 140 человек из разных городов