Зеленский и Порошенко сдали анализы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Зеленский и Порошенко сдали анализы
            [LINK] => /news/zelenskiy-i-poroshenko-sdali-analizy-15465/
        )

)

Зеленский и Порошенко сдали анализы

05.04.2019, 10:56

Кандидаты в президенты Украины — актер Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко — сдали анализы на предмет употребления алкоголя и наркотиков. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».

Комик Зеленский прошел проверку на употребление наркотиков и алкоголя в одной из частных клиник Киева. За сдачей крови следила вся страна, так как процесс транслировался на странице команды Зеленского в Фейсбуке.

Зеленский пошутил, что «у него еще никогда не было пресс-конференции по поводу анализов». Он отметил, что, так как это будет глубокий анализ, результаты станут известны через три дня.

Порошенко также сдал анализы перед проведением дебатов. Для этого он прибыл в медпункт стадиона «Олимпийский», передаёт УНИАН. Действующий президент также вел трансляцию сдачи на своей странице  в Фейсбуке.

Перед процедурой он подписал соответствующие бумаги о добровольной сдаче крови и дал согласие на опубликование их результатов. А после заявил, что все было очень легко. Также врачи возьмут на анализ мочу и волосы. Результаты будут готовы через пару часов.

Внештатный советник Порошенко Олег Медведев отметил, что избиратели имеют право знать результаты данных анализов, изучить которые должна «независимая экспертиза сертифицированных лабораторий».

Чуть позже Порошенко сказал, что удовлетворен тем обстоятельством, что Зеленский принял его предложение провести дебаты.  Он отметил, что «что это будет не шоу, не представление, а возможность получить информацию, ответы о будущем государства на годы, а может, и десятилетия вперед».

Напомним, тесты на алкоголь и наркотики были условием для проведения дебатов Зеленского с действующим президентом Украины. Шоумен подчеркнул, что кандидаты в президенты должны доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Дискуссия состоится 19 апреля на стадионе «Олимпийский» в Киеве.

Изначально кандидаты должны были сдать анализы в одном месте. Порошенко заявил, что «ждёт в 9:00 Владимира Зеленского в медицинском пункте стадиона «Олимпийский», который тот сам выбрал для проведения дебатов, для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков».

Зеленский, в свою очередь, отказался сдавать анализы на стадионе. Причиной этого стало отсутствие лаборатории в «Олимпийском». Также политконсультант Зеленского Дмитрий Разумков сообщил, что их штаб считает медпункт на стадионе ангажированным и поэтому предложил пройти медицинскую экспертизу в одной из частных клиник Киева.


2019-04-05T10:56:00
Зеленский и Порошенко сдали анализы
Зеленский и Порошенко сдали анализы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии