В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта – Независимое телевидение Севастополя
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
            [LINK] => /news/v-krymu-pribyvshim-iz-lnr-dnr-i-ukrainy-vruchili-r-41120/
        )

)

В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта

12.05.2022, 19:10

Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства, сообщили в четверг в пресс-службе МВД по региону.

НИКОЛАЙ СКОБА, начальник управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым: «Сегодня в торжественной обстановке министром внутренних дел по Республике Крым были вручены паспорта гражданам Украины, прибывшим на территорию Российской Федерации после 19 февраля 2022 года, которые изъявили желание и подали документы на получение гражданства РФ. На данный момент это первая категория людей, которые получили паспорта в упрощённом порядке в течение двух месяцев».

Во время вручения паспортов министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда поздравил новых граждан России.

ПАВЕЛ КАРАНДА, министр внутренних дел по Республике Крым: «Считаю, что выбор вами сделан осознано, правильно. Сегодня быть гражданином России – это почётно, ответственно. После вручения паспорта вы полностью приобретаете права гражданина Российской Федерации, его обязанности, пользуетесь всеми социальными льготами и иными преференциями, которые государство предоставляет».

Право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке предоставлено гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживавшим на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 и 27 апреля соответственно, а также их детям, супругам и родителям, имеющим документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации.

2022-05-12T19:10:00
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
Другие материалы об этом
Жителя Керчи приговорили к 18 годам за передачу СБУ данных о кораблях ЧФ
05.05.2026, 15:35
Мужчину 1965 года рождения задержали сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В Крыму задержали мужчину за подготовку терактов и покушения на руководителя силовой структуры
29.04.2026, 12:05
По данным ФСБ, речь идёт о гражданине России 1977 года рождения, завербованном украинскими спецслужбами в 2025 году через Telegram
Участок трассы «Таврида» от Севастополя до Симферополя оснастят сплошным стационарным освещением
25.04.2026, 13:23
Будущий проект затрагивает Симферопольский и Бахчисарайский районы, а также Нахимовский и Балаклавский районы Севастополя
Парад тюльпанов «Романтика Крымской весны» в Никитском ботаническом саду на пике цветения
13.04.2026, 14:59
Никитский ботанический сад вновь стал эпицентром цветочного притяжения
В Никитском ботаническом саду рассказали, что ожидает гостей и жителей Крыма в туристический сезон
10.04.2026, 15:19
В Никитском ботаническом саду в преддверии туристического сезона прошла конференция, посвящённая новым программам