Украина празднует 10-летие майданного развала страны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украина празднует 10-летие майданного развала страны
            [LINK] => /news/ukraina-prazdnuet-10-letie-maydannogo-razvala-stra-48688/
        )

)

Украина празднует 10-летие майданного развала страны

21.11.2023, 18:52

Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона.

21 ноября 2013 года в ответ на приостановку властями подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом, на площадь независимости в Киеве вышли умело подогретые Западом граждане.

«Я пришла сюда полчаса назад. Тут стояло 50 человек. Оглянитесь, сколько сейчас, и это – только начало! Сегодня соберётся несколько сотен, возможно тысяча. Завтра соберётся 10 тысяч. Послезавтра соберётся 100 тысяч! А потом поднимутся миллионы».

«Хочу кружевные трусики и в Евросоюз» – известное фото девушки с этим транспарантом на майдане красноречиво свидетельствует о том, что было в головах зомбированных людей, вышедших протестовать. И дело было не только в Евросоюзе, но и в набравшем большую силу националистическом движении на Украине. Буквально накануне майдана премьер-министр страны Николай Азаров сделал заявление о необходимости укреплять связи с Россией, и это шло вразрез с интересами последователей бандеровщины.

НИКОЛАЙ АЗАРОВ, премьер-министр Украины (2010-2014 гг.): «Формирование бюджета, основных цифр развития экономики на следующий, 14 год, будет зависеть от того, насколько мы найдём взаимопонимание с Российской Федерацией».

Кабинет министров Украины принял решение о приостановке подписания соглашения ассоциации с ЕС из-за того, что страна потеряла бы колоссальный рынок сбыта продукции в странах СНГ, экономика могла рухнуть.

Но Запад не устраивала такая позиция украинской власти, и на майдан в Киеве, а затем и в других городах выдвинулись тысячи щедро оплаченных Вашингтоном боевиков. Шокирующие кадры толп, крушащих всё на своём пути, жгущих безоружных сотрудников спецподразделений коктейлями Молотова, увидел весь мир. Потом спецназовцев стали просто убивать, к этому призвал один из лидеров майдана, человек с судимостью по уголовной статье Юрий Луценко.

ЮРИЙ ЛУЦЕНКО: «Чтоб каждому спецназовцу стало понятно, что пройти через майдан и остаться живым – не выйдет!»

Майдан ширился, и людям, чьи головы не были задурманены националистической и западной пропагандой, стало ясно – происходит государственный переворот, цель которого в свержении законно избранной власти.

Жители Севастополя сказали своё категорическое «Нет!» этому произволу. Телеканал «НТС», разделяя позицию горожан, с первых дней озвучивал мнение севастопольцев, был в гуще событий, всех антимайданных митингов, работал вместе с отрядами самообороны. Город сопротивлялся и победил. При этом исполнил свою многолетнюю мечту – вернулся домой, в Россию.

В День празднования начала государственного переворота на Украине президент-комедиант Зеленский выступил с пафосным обращением к украинцам.

ВЛАДИМИР ЗЕЛЕНСКИЙ, президент Украины: «Только сильные могут быть едиными. Едиными, чтоб стать свободными. Свободными, чтоб быть достойными».

Может ли быть сильной страна, которая за последние десять лет потеряла почти 22 миллиона человек своего населения? Страна, в которой по данным из открытых украинских источников половину государственного бюджета (более двух триллионов гривен) составляют деньги Запада, который постепенно сокращает свои финансовые вливания? Украина потеряла Севастополь, Крым, Донбасс, Запорожскую и Херсонскую области. В конце концов, полностью завися от Запада, Украина потеряла ту самую свободу, которую сегодня цинично славит президент Зеленский.

2023-11-21T18:52:00
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате