Завершились первые большие гастроли Севастопольского театра имени Луначарского – Независимое телевидение Севастополя
Завершились первые большие гастроли Севастопольского театра имени Луначарского
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Завершились первые большие гастроли Севастопольского театра имени Луначарского
            [LINK] => /news/zavershilis-pervye-bolshie-gastroli-sevastopolskogo-teatra-imeni-lunacharskogo-2570/
        )

)

Завершились первые большие гастроли Севастопольского театра имени Луначарского

28.10.2016, 18:28

Завершились первые большие гастроли Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского. За время путешествия по России коллектив театра принял участие в 7 фестивалях. В Екатеринбурге театр сыграл 14 представлений и показал 10 различных спектаклей для большой и малой сцен, 4 из них – постановки для детей. В Севастополь труппа вернулась с почетными наградами и грамотами.

В конце мая Севастопольский академический русский драматический театр имени Анатолия Васильевича Луначарского отправился в первые большие гастроли на большую землю. В рамках тура коллектив театра принял участие в 7 российских фестивалях. Завершилось путешествие пятидневными гастролями в Екатеринбурге. За это время артисты сумели покорить сердца театрального зрителя.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссер Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского:
«Многомесячное испытание для театра. Всегда, когда спектакли играются на чужой площадке – это испытание. И это такая проверка на способность творческого коллектива справляться с поставленными задачами»

Испытание театр прошёл на «отлично». Об этом говорят призы, которые привезли «луначарцы». За время фестиваля коллектив получил награды за «Лучший актёрский ансамбль» и «Лучшую сценографию» в спектакле «#ТодаСё», Хрустальную шапку мономаха и Приз зрительских симпатий – за «Доходное место». И это – еще далеко не всё.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссер Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского:
«Мы вернулись из этого тура победителями. Мы вернулись уже и другим творческим коллективом. Потому что, мы стали взрослее, мы стали увереннее в своих силах, потому что мы встретились с абсолютно разной публикой. Каждый город, каждый театральный город имеет свои традиции, имеет свою историю театральную. В каждом городе свой театральный зритель»

Представления Севастопольского театра не смогли оставить равнодушными зрителей, рассказывают артисты. В завершении своего тура коллектив выступал на сцене Театра юного зрителя в Екатеринбурге. Труппа представила зрителям 14 спектаклей, 4 из которых были для детей.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссер Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского:
«Самые главные трофеи – это сердца зрительской аудитории, потому что мы привезли сюда в Севастополь зрительскую любовь. Мы думаем, что летом, те города, которые мы посетили, зрители этих городов они приедут, не просто отдыхать в Севастополь, они приедут сюда (кроме всего прочего) смотреть наши спектакли»

Театр вернулся домой, но коллектив не собирается расслабляться. Уже в начале декабря «луначарцы» представят премьеру – спектакль «Анна Каренина». Юные любители сказок накануне Нового Года увидят новые спектакли: «Праздник с драконами» и «Волшебная лампа Алладина».

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-10-28T18:28:00
Завершились первые большие гастроли Севастопольского театра имени Луначарского
Завершились первые большие гастроли Севастопольского театра имени Луначарского
Другие материалы об этом
В Севастополе утвердили облик новых подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского
06.06.2025, 18:45
Разработчик вынес на суд экспертов несколько вариантов цветовых решений
Севастопольцам вручили грамоты за многолетнее участие в акции «Подвезу ветерана»
06.06.2025, 17:01
Церемония состоялась 5 июня в кинотеатре «Победа»
В Севастополе прошли Первенство и Чемпионат города по фехтованию
06.06.2025, 16:06
Соревнования организованы на базе спортивной школы №5, в них приняли участие 30 ребят
В преддверии Дня социального работника в Севастополе наградили лучших сотрудников сферы
06.06.2025, 15:28
С приближающимися праздничными датами сотрудников поздравил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе с 16 июня вводят особый противопожарный режим
06.06.2025, 15:09
Режим будет действовать до укрепления или стабилизации пожарной безопасности