В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zhiteli-troitskoy-balki-ostalis-bez-obshchestvennogo-transporta-3415/
        )

)

В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта

27.03.2017, 18:02

Жители улицы Мореходная, 5 уже не первый год борются за право пользоваться общественным транспортом. Водители маршрута № 17 отказываются спускаться в Троицкую балку. Одна и причин – остановка полностью заставлена легковыми автомобилями. На протяжении двух лет люди вынуждены ходить пешком, при действующем автобусе.

Толи маршрутка, толи видение… Таким для жителей улицы Мореходная в последнее время стал общественный транспорт. На протяжении двух лет пенсионеры, дети и взрослые каждый день поднимаются вверх из Троицкой балки до ближайшей остановки. И в жару, и в снег, и в дождь жители отдалённой улицы идут до остановки кинотеатр «Парус», ведь только оттуда они могут добраться на работу или в школу. В нижнюю часть улицы Мореходной должен ходить маршрут №17, но «конечную» транспорт зачастую игнорирует. Помехой для водителей стала несанкционированная парковка – владельцы оставляют свои авто прямо на месте остановки, невзирая на знаки.

«Мы хотим здесь установить здесь себе конечную маршрутку №17, как оп городу положено. Убрать здесь машины, чтобы не было стоянки, а стало, как и прежде разворотное кольцо для маршруток и люди знали, что отсюда можно уехать», – рассказала жительница улицы Мореходная Наталья Попович.

Она рассказывает, что жители не раз обращались к руководству города со своей проблемой. Но решения и указания приходили лишь на бумаге, а маршрутка по-прежнему ходит не регулярно. Вопрос о транспортной проблеме директору Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорю Вадимовичу Титову задали и мы.

«Мы контролируем эти обращения и в ближайшее время исправим ситуацию», – отметил директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Титов.

В Управлении транспорта Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города рассказали, что работа по разработке схемы разворотного кольца на остановке ведется, вот только сроки её завершения назвать не смогли.

«Сейчас, схема по разворотному кольцу на остановке Мореходная у нас сделана. Она отдана в Севавтодор, мы её прорабатываем для того, чтобы разворотное кольцо там было. Проблематику вопроса мы знаем, этим вопросом я лично занимаюсь, в ближайшее время будет результат», – сообщил начальник Управления транспорта Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Игорь Козин.

А тем временем жители Троицкой балки продолжают отслеживать регулярность маршрута № 17. Согласно расписанию, которое, по словам жителей, появилось несколько дней назад, общественный транспорт должен ходить один раз в час.

«Я работаю здесь на маршруте, не против ездить. Но здесь не развернуться ни остановки нет, как ездить? Вот я еще на своей машине могу развернуться, а как пустить сюда автобус, я не представляю», – рассказал водитель автобуса №17 Сергей Кучков.

 Жители рассказывают, что не раз звонили диспетчеру, чтобы узнать, когда же будет долгожданный автобус. На другом конце трубки им отвечали: «маршрут к вам не ходит – вы не рентабельны». На улице Мореходная нет ни магазинов, ни рынков – за необходимыми продуктами пенсионеры вынуждены ходить пешком, таская тяжелые сумки.

Дарья Юхновская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-03-27T18:02:00
В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
В Севастополе жители Троицкой балки остались без общественного транспорта
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев