В Севастополе в знак дружбы немцы высадили кедровую рощу на Малаховом кургане
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе в знак дружбы немцы высадили кедровую рощу на Малаховом кургане
            [LINK] => /news/v-sevastopole-v-znak-druzhby-nemtsy-vysadili-kedrovuyu-roshchu-na-malakhovom-kurgane-6447/
        )

)

В Севастополе в знак дружбы немцы высадили кедровую рощу на Малаховом кургане

19.08.2018, 17:32

20 сибирских и ливанских кедров. В знак мира и дружбы между двумя странами активисты немецкой общественной организации «Дружба Глобал» высадили новую аллею на Малаховом кургане. В составе неофициальной делегации – граждане из Германии и бывшего Советского Союза. Цель визита – показать соотечественникам, что на Крымском полуострове красиво, а главное – безопасно.

Традицию высаживать деревья на Малаховом кургане 60 лет назад заложила делегация Всекитайского союза промысловых коопераций. Впоследствии выдающиеся государственные и политические деятели многих стран, делегации городов-героев и даже космонавты высаживали здесь каштаны, орехи, платаны. Каждый год парк Дружбы Народов пополняется молодыми саженцами. Уже четвёртый раз в Крым приезжает неофициальная делегация из Германии, чтобы доказать всему миру, что вопреки санкциям полуостров развивается, а люди здесь счастливы.

КОНСТАНТИН ЭРМИШ, член правления некоммерческой общественной организации «Druschba Global» :

«Параллельно этому мы пытаемся показать людям всё, что связано с Россией, на месте, без прикрас, без СМИ, без пропаганды, чтоб они увидели всё своими глазами, а это делается очень просто, через простые человеческие контакты. Мы просто приезжаем, знакомимся, общаемся, налаживаем какие-то контакты и приезжаем снова».

В прошлом году в составе неофициальной делегации Крым и Севастополь посетили представители 16 стран Европы. В этот раз – все 15 гостей из Германии. Проект в дальнейшем будет развиваться, обещает член правления организации «Druschba Global».

ХАНА ХЁНЕ, участник проекта «Druschba Global» :

«Я уже третий раз в Крыму. Немцы говорят: когда влюбляешься в какое-то место, теряешь сердце. Я уже три сердца здесь потеряла. В прошлом году, когда я была здесь с автопробегом на пресс-конференции меня спросили: были ли такие мысли переехать сюда? Конечно, с удовольствием!».

По словам немецких гостей, они хотят ближе познакомиться с Крымом, с Севастополем, с Россией и увидеть, что такое знаменитое русское гостеприимство.

АНДРЕАС БЕРНАЧЕК, участник проекта «Druschba Global» :

«Нам хотелось своими глазами на всё посмотреть, имеют ли санкции какое-то губительное действие. Мы этого не заметили. Мы были в магазинах и видим, что всё прекрасно. Единственная проблема санкций, самая большая – это то, что мы не можем просто заказать путешествие сюда и прилететь прямым рейсом из Германии».

Молодые кедры – это знак зарождения новой жизни, считают гости из Германии.

НИКОЛАЙ МУСИЕНКО, директор Государственного музея Героической обороны и освобождения Севастополя:

«Основная цель, основная задача по Малахову кургану – возродить парк Дружбы Народов. Когда ребята пришли к нам и сказали: мы хотим посадить деревья – это делегация из Германии. Конечно, мы пошли им на встречу и символично, я уже говорил о том, что вчера глава нашего государства встречался с госпожой Меркель, а сегодня мы принимаем делегацию из Германии и высаживаем здесь, на знаменитом Малаховом кургане, деревья в парке Дружбы Народов».

Марина Иванова, Дмитрий Фомин, Максим Мыльников, «Севинформбюро»

2018-08-19T17:32:00
В Севастополе в знак дружбы немцы высадили кедровую рощу на Малаховом кургане
В Севастополе в знак дружбы немцы высадили кедровую рощу на Малаховом кургане
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе