В Севастополе готовят премьеру о мэтрах театрального искусства – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе готовят премьеру о мэтрах театрального искусства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе готовят премьеру о мэтрах театрального искусства
            [LINK] => /news/v-sevastopole-gotovyat-premeru-o-metrakh-teatralnogo-iskusstva-2638/
        )

)

В Севастополе готовят премьеру о мэтрах театрального искусства

18.08.2016, 19:18

В Севастополе – премьера. К закрытию юбилейного 105-го театрального сезона Севастопольский академический русский драматический театр имени Анатолия Васильевича Луначарского подготовил необычную постановку сразу шести режиссеров. В пятницу, 19 августа, артисты представят работу «Везунчики», поставленную по пьесе американского сценариста Фредерика Строппеля. Спектакль посвящен долгожителям театра – артистам, отдавшим десятилетия служению Мельпомене. В главных ролях все без исключения мастера сцены: Нина Белослудцева и Борис Чернокульский, Людмила Шестакова и Николай Филиппов, Юлия Нестранская и Борис Черкасов, Николай Калинин и Татьяна Фирсова, Николай Карпенко и Людмила Кара-Гяур. А в танцевальных постановках задействованы и молодые актеры. Они – те самые корифеи в прошлом, которые видят себя в отражении зеркала жизни. Накануне, в преддверии большой премьеры, актеры представили своих театральных гуру. Каждый поведал личную историю, связывающую его с одним из мэтров театрального искусства.

ВИТАЛИЙ ТАГАНОВ, режиссер Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского:
«Очень потрачено много денег, которые мы зарабатываем на фестивалях круглый год, чтобы посвятить спектаклю. Он досконален в костюмах. Мы приобрели совершенно новое покрытие алюминиевое черное, которое блестит. Зеркала огромные дизайнерские с подсветкой, их 12 огромных высоких. Экран, видеоаппаратура – там все на высоком уровне»

Спектакль «Везунчики» – сборник из шести зарисовок. Каждая из них имеет свое «лицо», поскольку поставлена одним из шести молодых режиссеров театра. Ироничные по содержанию маленькие пьески для артистов старшего возраста Фредерика Строппеля переведены на русский язык совсем недавно. Театр имени Луначарского одним из первых взял их в работу.  

Закрытие юбилейного театрального сезона планируют отмечать целую неделю. Премьера спектакля «Везунчики» на сцене Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского состоится 19 августа.

 

2016-08-18T19:18:00
В Севастополе готовят премьеру о мэтрах театрального искусства
В Севастополе готовят премьеру о мэтрах театрального искусства
Другие материалы об этом
Возвращение мавританской беседки: история одного символа
04.04.2026, 18:17
Сегодня Матросский бульвар невозможно представить без изящной беседки в восточном стиле
Субботний киноклуб: Малахов курган
04.04.2026, 17:23
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра
Приём по вопросам ЖКХ провела сенатор Екатерина Алтабаева
04.04.2026, 14:57
Тематические приёмы всегда проходят совместно с представителями органов исполнительной власти
Жители дома №66 на пр. Ген. Острякова добились проверки Госжилнадзора
04.04.2026, 13:44
Специалисты ведомства оценили, как управляющая компания справилась с ликвидацией протечек.
Уголовное дело за наркотики и защита прав предпринимателей – Прокурорский надзор
04.04.2026, 12:53
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор». За неделю с 30 марта по 3 апреля сотрудники ведомства провели 37 проверок
В Севастополе отметили 11-летие регионального отделения студенческих отрядов
04.04.2026, 12:16
Торжественная встреча прошла на площадке «Нового Херсонеса».