В Байдарской долине Севастополя за три года «нарезали» более новых 900 участков – Независимое телевидение Севастополя
В Байдарской долине Севастополя за три года «нарезали» более новых 900 участков
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Байдарской долине Севастополя за три года «нарезали» более новых 900 участков
            [LINK] => /news/v-baydarskoy-doline-sevastopolya-za-tri-goda-narez-37771/
        )

)

В Байдарской долине Севастополя за три года «нарезали» более новых 900 участков

19.10.2021, 14:14

С 2019 года в Байдарской долине Севастополе «нарезали» более 900 новых земельных участков. Причём большая часть из них появилась в последнее время – к такому выводу, анализируя кадастровую карту, пришёл председатель исполкома общественного движения «Блокпост Севастополь». Андрей Ситников даже подсчитал точное количество – на 11 октября их было ровно 936. Общественник обнаружил, что такая ситуация происходит не только на территории «Крымской Швейцарии».

АНДРЕЙ СИТНИКОВ, председатель исполкома общественного движения «Блокпост Севастополь»: «Я посмотрел по остальным территориям после этого. Взял Нахимовский район, Терновский муниципалитет, другие, и увидел, что эта ситуация происходит во многих муниципальных округах. Идёт деление небольших паёв, которые были и могли решить в принципе вопросы продовольственной безопасности города Севастополя, на маленькие участки. По всей видимости в дальнейшем планируется их застройка».

Почему в последние годы в Севастополе активизировался «распил» свободной земли? Чем это грозит Байдарской, Варнаутской и другим долинам? Как от этого пострадают местные жители? При чём здесь постановление Правительства Севастополя о «Комплексном развитии территории» и почему активность чиновником в итоге обернётся серьёзными инфраструктурными проблемами – ответы на эти и другие вопросы смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью», на телеканале НТС.

2021-10-19T14:14:00
В Байдарской долине Севастополя за три года «нарезали» более новых 900 участков
В Байдарской долине Севастополя за три года «нарезали» более новых 900 участков
Другие материалы об этом
Малый бизнес увеличивает расходы на рекламу — исследование АРИР
03.04.2026, 13:48
66% компаний малого и среднего бизнеса увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
По нотам «симфонии боя»: как работает артиллерия на передовой
03.04.2026, 13:18
В одном из подразделений артиллерийской бригады группировки войск «Днепр» задачи выполняет расчет орудия «Гиацинт-Б» с позывными «Смерч» и «Малыш»
Севастопольским школьникам рассказали о возможностях работы в государственном секторе
03.04.2026, 09:10
Представители региональной власти пообщались с учениками 8-х классов о карьерном пути, возможностях самореализации и ценностях государственной и муниципальной службы.
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
02.04.2026, 19:18
В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.