Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40% – Независимое телевидение Севастополя
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
            [LINK] => /news/kapitalnyy-remont-zdaniya-shkoly-28-v-posyelke-gre-58189/
        )

)

Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%

02.04.2026, 19:18

Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев на своих страницах в социальных сетях. В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.

ЕЛЕНА БОЙКО, начальник отдела капремонта объектов культуры ГКУ «Единая дирекция капитального строительства»: «Мы приступили к работе в январе этого года по заключению контракта. Работы ведутся в графике. Приступили к работам: замена окон, ремонт фасада. Внутренние отделочные работы начаты и продолжаем работы по замене инженерных сетей. Работы будут выполнены «под ключ», надеемся, что запустим школу в 4 квартале этого года».

АЛИНА БАРВИЦКАЯ, генеральный директор ООО «СЗ «Темпрано»: «Уже заменены все коммуникации. Проложена электрика, сантехника, отопления. Сделан частично фасад, заменены окна. Приступаем к ремонту кровли. Также выполнена штукатурка у нас. Заниматься начинаем финишными отделочными работами».

Проект предполагает не только капитальный ремонт здания, но и закупку нового оборудования для проведения занятий. Кроме того, в порядок приведут пришкольную территорию.

ИНЕССА ШАУЛИНА,директор школы №28: «Сейчас проходит полная закупка всего оборудования – компьютеры, ноутбуки, доски. Уже закуплено оборудование для столовой современное. У нас также будет логопедический кабинет и кабинет психолога. Сейчас мы покупаем, прямо сегодня интерактивную песочницу. Будет также сенсорный кабинет. Мебель уже закуплена полностью, в полном объёме для школы».

В 2026 году запланирована вторая очередь работ по капитальному ремонту в школах № 14, 34 ,38, 43 и образовательного центра имени Ревякина.

2026-04-02T19:18:00
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
Другие материалы об этом
В Орловке появится апарт-отель со спа-комплексом и бассейном на крыше
30.09.2026, 18:34
Этот проект рассмотрели на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя.
На набережной Приморского бульвара появятся 15 фонарей в морской стилистике
30.09.2026, 17:54
Вопрос вновь обсудили на заседании Архитектурно-художественного совета Севастополя 30 сентября.
В Севастополе снизилась цена на пищевую соль, а на свинину – повысилась
30.09.2026, 15:51
В Севастополе прошла традиционная проверка соблюдения торговыми сетями меморандума о взаимопонимании
Выездную победу над одним из конкурентов в борьбе за медали добыл ФК «Севастополь»
30.09.2026, 12:07
26 сентября наша команда, которая продолжает лидировать в дивизионе 1 Второй лиги-Б, играла в гостях с молодёжкой футбольного клуба «Ростов»
В Севастопольской детской школе искусств представили выставку «Душа и Родина едины»
30.09.2026, 11:23
Авторы работ – ребята из Донецкой и Луганской Народных республик, которые обучаются изобразительному искусству