Украинский омбудсмен упала в обморок во время речи Порошенко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Украинский омбудсмен упала в обморок во время речи Порошенко
            [LINK] => /news/ukrainskiy-ombudsmen-upala-v-obmorok-vo-vremya-rech-9607/
        )

)

Украинский омбудсмен упала в обморок во время речи Порошенко

04.12.2018, 11:58

Уполномоченная Верховной рады по правам человека, народный депутат Людмила Денисова потеряла сознание во время выступления президента страны Петра Порошенко. Фрагмент инцидента опубликован на YouTube.

Омбудсмен упала в обморок во время эфира программы «Свобода слова» в момент, когда Порошенко упомянул реакцию Запада на инцидент в Керченском проливе 25 ноября.

Украинский лидер прервал выступление, чтобы помочь вывести Денисову за кулисы. Возвращаясь в зал, Порошенко заявил о беспрецедентной нагрузке на омбудсмена, которая “работает по 20 часов в сутки, чтобы освободить украинских моряков”.

2 декабря Людмила Денисова получила информацию об арестованных после инцидента в Керченском проливе моряках от российской коллеги Татьяны Москальковой. Она также сообщила о намерении провести переговоры с Москальковой по вопросу посещения украинских граждан.

Напомним, в конце ноября Симферопольский районный суд отправил 24 украинских моряка, среди которых были и сотрудники Службы безопасности Украины, под арест сроком на три месяца.

В ночь на 26 ноября все они были задержаны российскими пограничниками на украинских военных кораблях, которые нарушили госграницу РФ в Азовском море. Все задержанные были отправлены в Москву и помещены в СИЗО.

2018-12-04T11:58:00
Украинский омбудсмен упала в обморок во время речи Порошенко
Украинский омбудсмен упала в обморок во время речи Порошенко
Другие материалы об этом
Арестованы две жительницы Севастополя за шпионаж в пользу Украины
01.10.2024, 17:37
Женщины с 2023 года собирали и передавали информацию о военных объектах представителям украинской разведки
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский