ЦИК Украины обработал 99% протоколов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ЦИК Украины обработал 99% протоколов
            [LINK] => /news/tsik-ukrainy-obrabotal-99-protokolov-16194/
        )

)

ЦИК Украины обработал 99% протоколов

22.04.2019, 19:36

Центральная избирательная комиссия Украины обработала 99% протоколов. По состоянию на 15 часов понедельника Владимир Зеленский набирает 73,21% голосов. За шоумена проголосовали 13 млн 400 тысяч украинцев. За Петра Порошенко отдали свои голоса 24,46% или 4 млн 400 тысяч избирателей.

ТАТЬЯНА СЛИПАЧУК, председатель Центральной избирательной комиссии Украины: «Мы не видим оснований, чтобы какие-либо нарушения, которые имели место, и о которых говорили вчера достаточно много в оперативном ключе, повлияли на результаты голосования».

По мнению председателя Центризбиркома Украины, «завершение второго тура голосования на выборах Президента – пример настоящих, демократических свободных выборов».

ТАТЬЯНА СЛИПАЧУК, председатель Центральной избирательной комиссии Украины: «Важно также сейчас подчеркнуть, что согласно закону, до окончательного подсчёта голосов мы не комментируем результаты выборов».

Напомним, инаугурация Президента, согласно Конституции Украины, пройдёт не позже, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов. Явка избирателей на второй тур 21 апреля составила чуть более 62%. Больше всего голосовали в столице Украины, Львовской и Днепропетровской областях. Самая низкая явка – в Закарпатской области. Киевляне поделились своими впечатлениями о результатах выборов.

«Плюс – приятно, что Порошенко не узурпатор. Он не узурпировал власть, у него были все инструменты, для того, чтобы не допустить каких-нибудь случайных людей и мог выбрать себе соперников, как выбирает Путин, допустим, да? А минус, конечно,  в том, что люди не понимают, люди не читают простых вещей. Декларация – она же опубликована. Зеленский – это такой же жулик, только меньшего пошиба».
«Ситуация необычная, когда вдруг человек, который был где-то совершенно в другой сфере, становится Президентом страны. Она необычная, но в то же время закономерная, потому что, если сказать что, Зеленского кто выбрал – правильно он сказал, его создал Пётр Алексеевич. Это не только Зеленский, это просто недовольство всех той политикой, которая проводилась».
«Я надеюсь, что у нас в стране коррупция – хоть какие-то шаги будут предприняты. Потому что, действительно, за пять лет не сделано абсолютно ничего. Ну и, естественно, хочу, чтобы для молодёжи что-то сделали, потому что это наше будущее». 

2019-04-22T19:36:00
ЦИК Украины обработал 99% протоколов
ЦИК Украины обработал 99% протоколов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии