ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства – Независимое телевидение Севастополя
ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
            [LINK] => /news/tosy-sevastopolya-mogut-vdokhnut-v-syela-vtoruyu-zh-26799/
        )

)

ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства

05.05.2020, 13:27

Территориальные общественные самоуправления могут вдохнуть вторую жизнь в сёла Севастополя, но без дополнительной помощи со стороны Правительства добиться этого будет непросто. Такую позицию высказал председатель ТОС «Гончарное» Игорь Паньков. Он рассказал, что местным жителям удалось проработать перспективный план развития села, однако для полномасштабного благоустройства необходимые большие финансовые инвестиции.

ИГОРЬ ПАНЬКОВ, председатель ТОС «Гончарное»: «Село должно как-то развиваться. На подачки от государства всегда жить мы не сможем. Один грант, два гранта не решат проблемы села».

Планы у ТОСа и правда серьёзные – создать в центре села «зелёный уголок» с фонтаном и площадками отдыха, облагородить местный парк и даже заняться обустройством ближайшего озера. По мнению Игоря Панькова, без подобных мер сёла Севастополя будут медленно умирать.

ИГОРЬ ПАНЬКОВ, председатель ТОС «Гончарное»: «По большому счёту, развития нет. Нет развития и сельского хозяйства, рабочих мест нет. Негде работать. У нас в планах есть развитие торговли, развитие придорожного сервиса».

С какими трудностями приходится сталкиваться современным селам, какие проекты реально реализовать, объединившись со своими односельчанами и где обрести необходимые для этого навыки? Подробнее – в программе «Актуальное интервью». 

2020-05-05T13:27:00
ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
Другие материалы об этом
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе