ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства – Независимое телевидение Севастополя
ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
            [LINK] => /news/tosy-sevastopolya-mogut-vdokhnut-v-syela-vtoruyu-zh-26799/
        )

)

ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства

05.05.2020, 13:27

Территориальные общественные самоуправления могут вдохнуть вторую жизнь в сёла Севастополя, но без дополнительной помощи со стороны Правительства добиться этого будет непросто. Такую позицию высказал председатель ТОС «Гончарное» Игорь Паньков. Он рассказал, что местным жителям удалось проработать перспективный план развития села, однако для полномасштабного благоустройства необходимые большие финансовые инвестиции.

ИГОРЬ ПАНЬКОВ, председатель ТОС «Гончарное»: «Село должно как-то развиваться. На подачки от государства всегда жить мы не сможем. Один грант, два гранта не решат проблемы села».

Планы у ТОСа и правда серьёзные – создать в центре села «зелёный уголок» с фонтаном и площадками отдыха, облагородить местный парк и даже заняться обустройством ближайшего озера. По мнению Игоря Панькова, без подобных мер сёла Севастополя будут медленно умирать.

ИГОРЬ ПАНЬКОВ, председатель ТОС «Гончарное»: «По большому счёту, развития нет. Нет развития и сельского хозяйства, рабочих мест нет. Негде работать. У нас в планах есть развитие торговли, развитие придорожного сервиса».

С какими трудностями приходится сталкиваться современным селам, какие проекты реально реализовать, объединившись со своими односельчанами и где обрести необходимые для этого навыки? Подробнее – в программе «Актуальное интервью». 

2020-05-05T13:27:00
ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
ТОСы Севастополя могут вдохнуть в сёла вторую жизнь при поддержке Правительства
Другие материалы об этом
Учащиеся Севастопольского художественного колледжа разрабатывают афиши для Дворца культуры рыбаков
13.03.2026, 09:01
Некоторые из этих работ в ближайшее время появятся на улицах города
53 БПЛА сбили силы ПВО и ЧФ, отражая ночную атаку на Севастополь
13.03.2026, 07:58
Как сообщает губернатор Михаил Развожаев, это была одна из самых продолжительных атак на город за последнее время.Пострадавших нет.
В семейном МФЦ севастопольцам помогают разобраться в правовых вопросах
12.03.2026, 19:00
Горожанам рассказали о правах и обязанностях, формируемых внутри ячейки общества, и ответили на вопросы, с которыми чаще всего сталкиваются родители
В доме №5А на проспекте Генерала Острякова несколько лет протекает крыша
12.03.2026, 18:41
В квартирах на пятом этаже плесень, отклеивающиеся обои и осыпающаяся штукатурка, а в подъезде во время дождей электрощиток заливает водой
Севприроднадзор напоминает об ответственности за уничтожение первоцветов
12.03.2026, 18:25
Экологи призывают жителей и гостей города не срывать подснежники даже на своих участках
На улице Адмирала Октябрьского начали облицовку подпорных стен
12.03.2026, 18:04
Общая площадь облицовки – 2800 квадратных метров