Суд заставил Севздрав закупить жизненно важное лекарство для ребёнка – Независимое телевидение Севастополя
Суд заставил Севздрав закупить жизненно важное лекарство для ребёнка
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд заставил Севздрав закупить жизненно важное лекарство для ребёнка
            [LINK] => /news/sud-zastavil-sevzdrav-zakupit-zhiznenno-vazhnoe-le-27618/
        )

)

Суд заставил Севздрав закупить жизненно важное лекарство для ребёнка

10.06.2020, 08:59

Правительство Севастополя выделит 94,5 миллиона рублей на закупку необходимого лекарства для лечения двоих детей, больных спинальной мышечной атрофией. Соответствующее постановление было принято властями на основании решения Ленинского районного суда 9-го июня.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Это позволит обеспечить одного ребенка, больного спинальной мышечной атрофией первого типа, и одного ребенка, больного спинальной мышечной атрофией второго типа, лекарственным препаратом «Спинраза». Для лечения одного пациента по утвержденной методике и схеме необходимо 6 флаконов на первый год лечения. Стоимость этих 6-ти флаконов составляет на 1 ребенка 47 миллионов 343 тысячи 600 рублей».

По словам главы севастопольского здравоохранения Сергея Шеховцова, в ближайшее время дети будут госпитализированы для забора анализов и проведения необходимых обследований. Чиновник также отметил, что консилиум зафиксировал у одного из детей ухудшение состояния здоровья, в связи с этим временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев дал поручение провести закупку необходимого лекарства как можно быстрее.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора: «Я прошу тогда с прокуратурой посмотрите, это совершенно очевидно. Я предлагаю по сокращенной процедуре пойти, в короткое время закупить это лекарство и сделать первую инъекцию, которая необходима для стабилизации состояния».

Телеканал «НТС» рассказывал историю 7-месячной Зарины Бадоевой в начале мая. После постановки диагноза ее родители получили рецепт на дорогостоящее лекарство, но его закупка так и не была произведена. Тогда родители подали иск на городской Департамент здравоохранения, а 3-го июня Ленинский районный суд обязал ведомство обеспечить ребенка жизненно важным препаратом. 

2020-06-10T08:59:00
Суд заставил Севздрав закупить жизненно важное лекарство для ребёнка
Суд заставил Севздрав закупить жизненно важное лекарство для ребёнка
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»