Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля – Независимое телевидение Севастополя
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
            [LINK] => /news/okna-v-postradavshem-ot-vzryva-dome-20-na-ul-pavla-58162/
        )

)

Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля

31.03.2026, 18:17

Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля. Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено. По информации чиновника, подрядчики уже приступили к работам, квартиры поэтапно передаются в ремонт.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «У нас подлежит замене порядка 160 оконных проёмов. До 15 апреля все окна будут заменены, уже 10 оконных проёмов заменены, установлены новые. Каждый день поступают окна, мы эту работу продолжаем. Это, что касается дома №20. По квартирам: подлежат аварийному ремонту больше 40 квартир, порядка 15 полному восстановлению, остальные — частичному».

По словам чиновника, ситуация с домом №14 на ул. Павла Корчагина сложнее – там пострадало 10 квартир, но власти ожидают результаты обследования и проект частичного демонтажа для проведения дальнейших работ.

ПАВЕЛ ИЕНО, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Принято решение и дом подлежит восстановлению, то есть будет сделан частичный демонтаж части несущей конструкции и дом будем восстанавливать. Работы будем производить постепенно, сейчас жители этих квартир вывозят своё имущество. Как только люди заберут свои вещи личные, мы приступим к демонтажу. Постепенно будем демонтировать, также работать с экспертами и проектировщиками, смотреть какую часть несущей конструкции необходимо будет демонтировать». 

2026-03-31T18:17:00
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
Другие материалы об этом
В Севастополе разработали новую систему распределения топлива без QR-кодов
10.07.2026, 19:30
Съёмочная группа «Независимого телевидения Севастополя» решила узнать у местных водителей, какой они видят оптимальную настройку системы распределения топлива в условиях дефицита
Правила получения QR-кодов на топливо изменили в Севастополе
10.07.2026, 19:20
В Севастополе вводят новую систему выдачи QR-кодов на топливо. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев. По его словам, новый алгоритм должен сделать процесс более справедливым, прозрачным и удобным для всех автомобилистов.
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее