Суд Киева перенёс рассмотрение дела Вышинского на 15 июля
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Суд Киева перенёс рассмотрение дела Вышинского на 15 июля
            [LINK] => /news/sud-kieva-perenyes-rassmotrenie-dela-vyshinskogo-n-18881/
        )

)

Суд Киева перенёс рассмотрение дела Вышинского на 15 июля

04.07.2019, 10:33

Суд Киева перенёс рассмотрение дела Кирилла Вышинского на 15 июля. В день заседания 3 июля сторона обвинения вдруг решила сменить двух прокуроров. Тем, в свою очередь, необходимо время, чтобы ознакомиться с материалами. Отметим, что со стороны обвинения делом занимается прокуратура де-факто не существующей украинской Автономной Республики Крым. Судья настоятельно потребовала от представителей надзорного ведомства к следующему заседанию подготовиться «надлежащим образом».

«Кроме этого, учитывая все вышесказанное, решила обратиться с письмом к прокурорам Автономной Республики Крым. И обозначить, что нужно подготовиться надлежащим образом к следующему судебному заседанию, чтобы в будущем таких случаев не было, что прокуроры, принимающие участие в заседании, говорят, что они не готовы из-за каких-либо причин».

Отметим, что сторона защиты рассчитывала на заседании 3 июля попросить освободить руководителя агентства РИА Новости Украина под залог. Ситуацию со сменой прокуроров сам обвиняемый, Кирилл Вышинский назвал «пощёчиной украинскому правосудию». Он убеждён, что всё происходящее – это «политические игры». И выразил надежду, что проблема решится со сменой руководителя Генеральной прокуратуры Украины. Сейчас это Юрий Луценко.

КИРИЛЛ ВЫШИНСКИЙ, главный редактор «РИА Новости - Украина»: «Политические игры, инициатором которых является генеральный прокурор Луценко, который призвал вчера людей прийти сюда, для того, чтобы не допустить моего возможного освобождения, продолжаются. У человека нет юридического образования, и он призывает людей с улицы давить на суд. Слушайте, это вторая пощёчина. Сколько таких еще пощёчин будет происходить, я не знаю. Я горжусь тем, что я – украинец и живу в этой стране. Но мне стыдно за таких людей, которые во власти, и которые поступают таким образом».

Предыдущее заседание по делу Кирилла Вышинского прошло 18 июня, тогда Подольский суд Киева рассматривал дело по существу. Журналист вину по обвинительному акту не признаёт, и считает дело против него политическим. Напомним, Вышинского задержали в Киеве 15 мая 2018 года. Его обвиняют в госизмене и поддержке самопровозглашенных республик Донбасса. Журналисту грозит до 15 лет лишения свободы.

2019-07-04T10:33:00
Суд Киева перенёс рассмотрение дела Вышинского на 15 июля
Суд Киева перенёс рассмотрение дела Вышинского на 15 июля
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии