Севморпорт «по указу Развожаева» закрыл переправу через бухту – Независимое телевидение Севастополя
Севморпорт «по указу Развожаева» закрыл переправу через бухту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Севморпорт «по указу Развожаева» закрыл переправу через бухту
            [LINK] => /news/sevmorport-po-ukazu-razvozhaeva-zakryl-perepravu-ch-25849/
        )

)

Севморпорт «по указу Развожаева» закрыл переправу через бухту

28.03.2020, 20:21
Севморпорт «по указу Развожаева» закрыл переправу через бухту
Фото: Алёна Назаркина
Севастопольский морской порт приостанавливает работу пассажирских катеров и парома на неопределённый срок. Ограничения начинают действовать уже с воскресенья, 29 марта. Об этом предприятие сообщает на своём официальном сайте. 

Уточняется, что решение принято в соответствии с указом №18-УГ от 27 марта 2020 года. Одно «но» – предприятие-монополист оборвало работы переправы через бухту, отрезав сотни людей, на основании документа, в котором нет такого прямого распоряжения. Этот указ ограничивает до 1 июня работу отельеров, рекомендует регистрировать брак в тесной компании до 10 человек, включая сотрудников ЗАГСа, и до 14 апреля приостанавливает льготы на проезд в общественном транспорте, в том числе на катерах и паромах. Ни слова о том, чтобы вообще прекратить движение автобусов, троллейбусов и морского транспорта по Севастополю, там нет. Полный текст можно прочитать на официальном сайте Правительства или в конце этой новости. 
Телеканал НТС направит властям города запрос, на каком основании Севморпорт закрывает переправу через бухту, и почему делает это практически втайне, ограничившись двумя короткими объявлениями на своем сайте.

2020-03-28T20:21:00
Севморпорт «по указу Развожаева» закрыл переправу через бухту
Севморпорт «по указу Развожаева» закрыл переправу через бухту
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей