Развожаев поручил ускорить решение вопроса с Аквариумом и готов переговорить с Минобрнауки – Независимое телевидение Севастополя
Развожаев поручил ускорить решение вопроса с Аквариумом и готов переговорить с Минобрнауки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев поручил ускорить решение вопроса с Аквариумом и готов переговорить с Минобрнауки
            [LINK] => /news/razvozhaev-poruchil-uskorit-reshenie-voprosa-s-akv-44198/
        )

)

Развожаев поручил ускорить решение вопроса с Аквариумом и готов переговорить с Минобрнауки

13.12.2022, 16:01

Михаил Развожаев поручил ускорить процесс оформления нового договора аренды между Институтом биологии южных морей и севастопольским Аквариумом. Как сообщил вице-губернатор Игорь Михеев, встреча с руководством ИнБЮМа уже состоялась, а вот с представителями Аквариума он планирует пообщаться до конца этой недели. Градоначальник подчеркнул, что переговорный процесс нужно ускорить.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ещё раз повторю: готов с Министерством [науки и высшего образования] соответствующее обращение сделать, переговорить лично. Главное, понять всё-таки, что мешает арендатору подготовить пакет документов и перейти в нормальные правовые отношения».

Напомним, о спорах, возникших между севастопольским Аквариумом и Институтом биологии южных морей имени Ковалевского стало известно на прошлой неделе. Администрация музея заявила о том, что ИнБЮМ отказался продлевать ранее заключённый на 25 лет договор аренды и требует освободить помещения. Однако руководство Института отрицало эту информацию, ссылаясь на необходимость сохранения коллекции Аквариума в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ: Севастопольский музей-Аквариум может лишиться своего помещения из-за судебного спора.

2022-12-13T16:01:00
Развожаев поручил ускорить решение вопроса с Аквариумом и готов переговорить с Минобрнауки
Развожаев поручил ускорить решение вопроса с Аквариумом и готов переговорить с Минобрнауки
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия Севастополя ежемесячно отправляет бойцам СВО более 30 тонн груза
13.03.2026, 16:40
Об очередной собранной гуманитарной помощи – в нашей еженедельной рубрике «Всем миром – всем народом»
На пл. Нахимова открылась посвящённая разработкам БПЛА фотовыставка «Крылатый ветер»
13.03.2026, 14:26
Экспозиция посвящена развитию беспилотной авиации в России
Учащиеся Севастопольского художественного колледжа разрабатывают афиши для Дворца культуры рыбаков
13.03.2026, 09:01
Некоторые из этих работ в ближайшее время появятся на улицах города
53 БПЛА сбили силы ПВО и ЧФ, отражая ночную атаку на Севастополь
13.03.2026, 07:58
Как сообщает губернатор Михаил Развожаев, это была одна из самых продолжительных атак на город за последнее время.Пострадавших нет.
В семейном МФЦ севастопольцам помогают разобраться в правовых вопросах
12.03.2026, 19:00
Горожанам рассказали о правах и обязанностях, формируемых внутри ячейки общества, и ответили на вопросы, с которыми чаще всего сталкиваются родители
В доме №5А на проспекте Генерала Острякова несколько лет протекает крыша
12.03.2026, 18:41
В квартирах на пятом этаже плесень, отклеивающиеся обои и осыпающаяся штукатурка, а в подъезде во время дождей электрощиток заливает водой