Председатель Заксобрания обсудил с севастопольцами ремонт дворов на проспекте Гагарина – Независимое телевидение Севастополя
Председатель Заксобрания обсудил с севастопольцами ремонт дворов на проспекте Гагарина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Председатель Заксобрания обсудил с севастопольцами ремонт дворов на проспекте Гагарина
            [LINK] => /news/predsedatel-zaksobraniya-obsudil-s-sevastopoltsami-40068/
        )

)

Председатель Заксобрания обсудил с севастопольцами ремонт дворов на проспекте Гагарина

03.03.2022, 09:30

Председатель Законодательного собрания Владимир Немцев обсудил с севастопольцами проект благоустройства внутридворовых территорий в районе домов №26-38 по чётной стороне проспекта Гагарина. С просьбой оказать содействие в благоустройстве этих пространств к руководителю законодательной власти жители обращались ещё во время предвыборной компании. Это уже второй этап работ благоустройства данных территорий.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «До этого реализовывался проект по капитальному ремонту внутридворовых проездов, сейчас будет реализовываться проект обустройства пешеходной сети во дворах. И мы традиционно выезжаем на первом этапе, перед тем, как начать строительно-монтажные работы, с проектом, вместе с жителями, вместе с подрядчиками из ГКУ, с Управлением благоустройства, чтобы обсудить с жителями все нюансы, вопросы, которые их волнуют, которые они хотели бы видеть в проекте».

Проектом предусмотрено, в том числе, озеленение территории. Также по просьбе жителей будут установлены лавочки и урны. На встрече было принято решение о проведении в ближайшее время собрания собственников, где будут окончательно согласованы расположение зелёных зон, заасфальтированных дорожек во дворах и вдоль дороги.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Подрядчики уже готовы приступить к работам. Единственное, немного погода мешает. Ну и опять же, нам нужно, чтобы жители выразили в виде протокола общего собрания своё окончательно мнение – где они видят асфальтированную часть пешеходной зоны, где они видят зелёную зону».


2022-03-03T09:30:00
Председатель Заксобрания обсудил с севастопольцами ремонт дворов на проспекте Гагарина
Председатель Заксобрания обсудил с севастопольцами ремонт дворов на проспекте Гагарина
Другие материалы об этом
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные
В районе улицы Горпищенко в Севастополе появится психоневрологический интернат
13.03.2026, 18:40
Проект будущего учреждения, состоящего из четырёх корпусов, связанных между собой, представили на заседании Архитектурно-художественного совета в четверг, 12 марта.
На Архитектурно-художественном совете Севастополя рассмотрели три проекта в районе Стрелецкой бухты
13.03.2026, 18:04
Два из них были одобрены – это многоэтажки, которые должны появится на пересечении проспекта Гагарина с улицей Коралловой, и блокированный дом на улице Щитовой, 10
Пятничный киноклуб: Волшебная лампа Аладдина
13.03.2026, 17:30
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем. Мы указываем места съемок, где потом можно погулять после просмотра. Сегодня у нас «Волшебная лампа Аладдина» (1966) — первая киносказка Бориса Рыцарева. Режиссер относился к сказке как к реальной части жизни и смог передать это отношение на экране.
Недострой на улице Парковой превратится в семнадцатиэтажку
13.03.2026, 17:02
Эскиз дома представили на заседании Архитектурно-художественного совета
Гуманитарная миссия Севастополя ежемесячно отправляет бойцам СВО более 30 тонн груза
13.03.2026, 16:40
Об очередной собранной гуманитарной помощи – в нашей еженедельной рубрике «Всем миром – всем народом»