Пострадавшую на пожаре девочку санбортом доставили в Краснодарский ожоговый центр – Независимое телевидение Севастополя
Пострадавшую на пожаре девочку санбортом доставили в Краснодарский ожоговый центр
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Пострадавшую на пожаре девочку санбортом доставили в Краснодарский ожоговый центр
            [LINK] => /news/postradavshuyu-na-pozhare-devochku-sanbortom-dosta-34791/
        )

)

Пострадавшую на пожаре девочку санбортом доставили в Краснодарский ожоговый центр

14.05.2021, 09:30

Пострадавшую на пожаре в Севастополе девочку доставили санбортом в Краснодарский ожоговый центр имени Очаповского. Вертолёт направили на материк вечером, 13 мая. Ребёнка сопровождала бригада медиков севастопольской городской больницы № 5.

В настоящее время краснодарские медики оказывают девочке специализированную помощь. Напомним, ребёнок 10 лет пострадал в результате пожара в частном доме, который произошёл на территории садоводческого товарищества «Черноморец» 11 мая. Один из находившихся в здании детей погиб. Пострадали женщина и 10-летняя девочка. 

Ребёнка доставили в больницу с ожогами 85% тела. Специалисты провели телемедицинские консультации с Краснодарским ожоговым центром имени Очаповского, а также консультацию с главным внештатным детским комбустиологом Крыма. В оказании медицинской помощи ребёнку участвовал приглашённый в город специалист-комбустиолог симферопольской больницы скорой помощи. Семье будет оказана дополнительная материальная помощь. Органы социальной защиты в настоящее время оформляют необходимые документы. 

Возможность экстренно транспортировать пациентов в близлежащие федеральные центры с помощью санитарной авиации появилась у севастопольских медиков в апреле этого года. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение». 

До нынешней весны нуждающихся в транспортировке пациентов отправляли на лечение в федеральные медицинские центры автотранспортом или самолётами через Симферополь. Непосредственно в Севастополе санитарной авиации не было.

2021-05-14T09:30:00
Пострадавшую на пожаре девочку санбортом доставили в Краснодарский ожоговый центр
Пострадавшую на пожаре девочку санбортом доставили в Краснодарский ожоговый центр
Другие материалы об этом
Лучшим выпускникам Севастополя вручили сертификаты на праздник «Алые паруса»
24.06.2025, 18:16
Из Севастополя в нём примет участие 13 человек
В Севастополе прошла церемония памятного гашения почтовых марок в честь Парада Победы 1945 года
24.06.2025, 17:30
В почтовое обращение уже выпустили 72 тысячи экземпляров, которые можно приобрести в отделениях почтовой связи
Бюджет Севастополя за первое полугодие 2025 вырос на 11,9 млрд рублей
24.06.2025, 15:02
Уточнения связаны с изменением сумм, поступивших в бюджет с января этого года
В Севастополе провели первый чемпионат по гонкам дронов среди студентов и школьников
24.06.2025, 13:58
Победители получат возможность представить наш город на всероссийском этапе
Турнир по смешанному боевому единоборству объединил 150 борцов
24.06.2025, 12:44
В спортивном комплексе «Муссон» состоялся фестиваль боевых искусств «Славься, Отечество»
Для севастопольских спасателей провели презентацию новой гидроакустической системы
24.06.2025, 11:52
Устройство предназначено для поддержания связи между группами людей под водой