Незаконные земляные работы в Учкуевке остановлены: власти Севастополя считают ущерб
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Незаконные земляные работы в Учкуевке остановлены: власти Севастополя считают ущерб
            [LINK] => /news/nezakonnye-zemlyanye-raboty-v-uchkuevke-ostanovlen-45837/
        )

)

Незаконные земляные работы в Учкуевке остановлены: власти Севастополя считают ущерб

18.04.2023, 10:03

Незаконные земляные работы на побережье Учкуевки остановлены. Об этом сообщила руководитель Севприроднадзора Юлия Гаврилова на аппаратном совещании в городском Правительстве.

ЮЛИЯ ГАВРИЛОВА, директор Департамента природных ресурсов и экологии Правительства Севастополя: «На текущий момент работы не ведутся благодаря работе органов МВД. Коллеги включились слаженно, большую работу проделали и за выходные. Мы также, в свою очередь, аккумулировали информацию от Департамента городского хозяйства, от Департамента архитектуры и градостроительства, ДИЗО и перенаправили коллегам».

«Независимое телевидение Севастополя» на прошлой неделе рассказывало о масштабных земляных работах на оползнеопасном отрезке побережья Учкуевки. Собственник решил выровнять территорию своего участка при помощи тяжёлой строительной техники. Работы велись незаконно в водоохраной зоне Чёрного моря.

ПО ТЕМЕ: Земляные работы на побережье Учкуевки разбудят спящий оползень?

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я говорил с Максимом Сергеевичем Жуком. Прокуратура, соответственно, тоже поддержала выход Азово-черноморского бассейнового управления с проверкой».

Как пояснил представитель Управления МВД России по Севастополю, на нарушителей были составлены административные протоколы. Сейчас полиция продолжает проверку для выяснения всех обстоятельства произошедшего.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Наша задача с учётом имеющегося опыта в Языковой балке, когда в итоге было возбуждено уголовное дело по нанесению ущерба государству. Ущерб тогда, Юлия Анатольевна [Гаврилова] с коллегами посчитайте, и материалы тоже передать в МВД».

Кроме того, в Правительстве города пообещали оценить не только ущерб от действий нарушителей, но и продумать вопросы безопасности местных жителей и отдыхающих. Дело в том, что территория, где производились незаконные земляные работы, находится в зоне так называемого Учкуевского оползня.

МАКСИМ ЖУКАЛОВ, и. о. заместителя губернатора Севастополя: «Здесь даже больше вопрос станет, как обеспечить безопасность. Там склон будет продолжать осыпаться. Поэтому мы, наверное, здесь на основе заключения по обследованию этой территории можно будет выполнить работы по выравниванию склона, потому что они его срезали, формируя тело дороги. Скорее всего, придется срезать. Мероприятия покажут по анализу и оценке».

2023-04-18T10:03:00
Незаконные земляные работы в Учкуевке остановлены: власти Севастополя считают ущерб
Незаконные земляные работы в Учкуевке остановлены: власти Севастополя считают ущерб
Другие материалы об этом
Почему в центре Севастополя не реализуется проект строительства ливнёвок?
12.04.2025, 17:23
Предполагалось, что проект будет готов в 2023-м, а построенный комплекс — до 31 октября 2025 года
Наказание наркосбытчикам и контроль строительства газопровода – Прокурорский надзор
12.04.2025, 12:13
С 7 по 11 апреля сотрудники ведомства провели 44 проверки
Футбольная традиция: детским севастопольским командам вручили флаги города
12.04.2025, 10:00
Ритуал ведёт свою историю с 2015 года: детским командам перед стартом соревновательного сезона вручили флаги Города-Героя
Девять севастопольцев получили звание «Почётный гражданин Гагаринского района»
11.04.2025, 19:25
Подобные награды в общей сложности получит 35 жителей нашего города в четырёх муниципалитетах
В Севастополе открылась выставка ко Дню космонавтики «Во имя служения человечеству»
11.04.2025, 18:10
На выставке представлены фотографии визита в Севастополь первых космонавтов Юрия Гагарина и Германа Титова 21 сентября 1961 года