В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
            [LINK] => /news/v-sevastopolskikh-dvorakh-provodyat-sportivnye-igr-55172/
        )

)

В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов

19.06.2025, 18:56

Во всех районах Севастополя проходят регулярные занятия физкультурой для горожан в возрасте от 5 до 79 лет. Они организованы в рамках проекта «Спорт в каждый двор». Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом.

Проект «Спорт в каждый двор» способствует развитию физической активности на дворовых площадках Севастополя. На улице Боцманской по понедельникам и средам проходят игровые тренировки под руководством инструкторов, которые приносят необходимый инвентарь. Жители могут присоединиться к занятиям мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном.

АНДРЕЙ ХЛЕБОСОЛОВ, инструктор по спорту проекта «Спорт в каждый двор»: «Мы в свободное время проводим работу в районе с детьми. То есть приходим, знакомимся с детьми, приглашаем их на площадки. Как бы это сарафанное радио, мы уже начали работать, программа работает не один год. Дети уже сами знают нас, все к нам собираются на площадки вечером, знают, что здесь можно поиграть, хорошо провести время. Есть всё для занятий и для игры».

Бесплатные занятия проходят на 19 спортивных площадках во всех районах Севастополя. Тренировки принимают 12 универсальных дворовых зон, шесть физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа и фиджитал-центр.

АНДРЕЙ ХЛЕБОСОЛОВ, инструктор по спорту проекта «Спорт в каждый двор»: «Вход свободный, кто-то пришёл, поиграл и ушёл. Вечером приходят старшие ребята повзрослее. Малыши поиграли, устали, потому что сейчас 2 часа по солнцу тяжело играть. Малыши поиграли, ушли, и пришли старшие. Они играют посерьёзнее».  

В основном на такие занятия приходят дети, которые предпочитают поиграть в мини-футбол.

ДМИТРИЙ ТУТЫНИН: «Я занимаюсь сам футболом, я люблю футбол, мне это нравится, я обычно играю часто во дворе. Я вот позвал своих друзей, они тоже не с этих дворов, но я пришёл с ними поиграть».

МАРИЯ КАМАТОВА: «Командная игра, очень весело, тем более приезжает тренер, он рассказывает свои истории, делит нас на команды, это очень интересно, тем более здесь много друзей, которые играют в футбол».

С расписанием занятий можно ознакомиться в группе в социальной сети «ВКонтакте» «Спорт в каждый двор|Севастополь».

Кирилл Сапович, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2025-06-19T18:56:00
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
Другие материалы об этом
Сайт знакомств привёл трёх крымчан к делу о госизмене
09.09.2026, 10:46
Троих жителей Крыма, завербованных украинской разведкой через сайт знакомств, задержали по подозрению в государственной измене
27 вражеских беспилотников нейтрализовали за минувшие сутки в Севастополе
09.09.2026, 10:01
Всего отражены четыре атаки ВСУ. Такую информацию на утро 9 сентября сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В Севастополе прошло гала-дефиле Всероссийского конкурса дизайнеров и реконструкторов
09.09.2026, 09:08
В Севастополе прошёл финал Всероссийского конкурса «Культурный код Юга: живая история костюма в мультимедийном формате».
При строительстве 17-этажки у парка Победы сохранят краснокнижные растения
08.09.2026, 18:45
Проект благоустройства территории был скорректирован после того, как севастопольцы обратили внимание на угрозу уничтожения редких деревьев и кустарников.
В Севастополе российские и зарубежные учёные собрались обсудить наземные и водные экосистемы
08.09.2026, 18:10
Учёные в течение недели обсудят, как меняются моря, реки и суша, а также представят собственные исследования.
В преддверии Дня танкиста севастопольцы приводят в порядок Братскую могилу на Красной горке
08.09.2026, 17:35
В преддверии Дня танкиста, который в этом году отмечается 13 сентября, местное отделение Российского военно-исторического общества проводит субботники по благоустройству Братской могилы на Красной горке