Место встречи – обсерватория. Артисты Театра Луначарского анонсировали грядущую премьеру
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Место встречи – обсерватория. Артисты Театра Луначарского анонсировали грядущую премьеру
            [LINK] => /news/mesto-vstrechi-observatoriya-artisty-teatra-lunacharskogo-anonsirovali-gryadushchuyu-premeru-2716/
        )

)

Место встречи – обсерватория. Артисты Театра Луначарского анонсировали грядущую премьеру

04.06.2016, 18:06

Звёздное небо для звёзд севастопольской сцены. Руководство и артисты Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского рассказали журналистам, чем удивят публику уже через месяц. Место для встречи выбрали нестандартное: Научный городок, Крымская астрофизическая обсерватория. Такое решение продиктовала тема грядущей премьеры.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОЖЕНЮК, артист Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского:
«Это то, о чём постоянно говорит мой герой, к чему призывает других – не под ноги смотреть, а в небо» 

Романтическая история с глубоким философским подтекстом «Фантазии Фарятьева» в этом году отметит своё 40-летие. Автор – советский драматург Алла Николаевна Соколова. Пьесу не раз переносили на сцену и даже экранизировали. Луначарцы отмечают: в проекции на современность произведение обретает ещё большую глубину. Зрителю откроются чувства и переживания чудаковатого мечтателя Павла Фарятьева. Реальность, полная разочарований, кажется ему чужой. Герой верит: люди – потомки жителей далёких звёзд, вынужденные страдать на Земле. 

НАТАЛЬЯ СЛЕПЧЕНКО, режиссёр-постановщик спектакля «Фантазии Фарятьева»:
«Умеет мечтать, умеет любить – как никто другой, и ничего не требует взамен своей любви. Это история о наших заблуждениях, предубеждениях. О том, как мы иногда упускаем свою мечту, погружаясь в мелочность и быт, повседневную суету. Я призываю всех: мечтайте, любите, и звёзды сойдутся так, что ваша мечта обязательно исполнится» 

После пресс-конференции артисты отправились на экскурсию по обсерватории. Подчёркивают: за вдохновением. Узнать, какие тайны звёзд открылись крымским учёным, как здесь изучают космос, не только интересно, но и полезно для работы над спектаклем. Премьеру постановки назначили на 2 июля.

2016-06-04T18:06:00
Место встречи – обсерватория. Артисты Театра Луначарского анонсировали грядущую премьеру
Место встречи – обсерватория. Артисты Театра Луначарского анонсировали грядущую премьеру
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией