Кровли севастопольских многоквартирных домов ремонтируют с использованием технологии ПВХ-мембран – Независимое телевидение Севастополя
Кровли севастопольских многоквартирных домов ремонтируют с использованием технологии ПВХ-мембран
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Кровли севастопольских многоквартирных домов ремонтируют с использованием технологии ПВХ-мембран
            [LINK] => /news/krovli-sevastopolskikh-mnogokvartirnykh-domov-remontiruyut-s-ispolzovaniem-tekhnologii-pvkh-membran-1121/
        )

)

Кровли севастопольских многоквартирных домов ремонтируют с использованием технологии ПВХ-мембран

25.05.2017, 21:03

Кровля по новой технологии. Капитальный ремонт крыш севастопольских многоквартирных домов делают с использованием ПВХ-мембран. По утверждению представителей некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя», материал устойчив к перепадам температур, имеет долгий срок службы, и не отличается большой ценой. Как выглядит новая кровля, какие у неё достоинства и недостатки – выясняла наша съёмочная группа.  

Технология с использованием поливинилхлоридных мембран используется в Севастополе с 2015 года. Срок годности кровли составляет тридцать лет, при произведении ремонтных работ нет необходимости снимать старое покрытие – толщина новой кровли составляет чуть больше миллиметра. Благодаря этому, работы по ремонту кровли можно проводить и в зимнее время без последствий для жителей верхних этажей. Есть и специальный механизм для борьбы с влагой. 

«Сама мембрана сваривается горячим воздухом при температуре 600 градусов при помощи специального оборудования. Такая конструкция позволяет эту кровлю вентилировать. Она неплотно прилегает к покрытию, чтобы не было эффекта запотевания, чтобы не было выпадения росы», – объясняет представитель общества с ограниченной ответственностью «АВИС-строй+» Станислав Коноваленко.

По словам подрядчика, есть у материала и минусы. Во-первых – эта кровля подходит только для плоских крыш. Ещё одна опасность – человеческий фактор.

«У нас на кровельное покрытие попадает очень много людей, которые монтируют антенны. Это запрещено законодательством Российской Федерации. При монтаже оборудования они могут повредить покрытие. Соответственно, подрядчик будет выезжать и его ремонтировать. Тем самым возможно затекание в квартиры», – предостерегает инженер строительного контроля некоммерческой организации «Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя» Михаил Лабунин.

Работу подрядчика принимали и сами жильцы дома. Говорят, увиденным они оказались довольны.

«В связи с деформацией и длительной эксплуатацией крыши у нас пошла трещина, вода затекала в подъезд. Ребята сделали работу очень качественно, по срокам очень приемлемо, с минимальными неудобствами для жильцов, что очень радует», – оценивает работу старшая по дому №2 по улице Дыбенко Олеся Терентьева.

По словам представителей фонда, с начала года отремонтировали шестьдесят крыш, из них двадцать – по новой технологии.

Кирилл Попов, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2017-05-25T21:03:00
Кровли севастопольских многоквартирных домов ремонтируют с использованием технологии ПВХ-мембран
Кровли севастопольских многоквартирных домов ремонтируют с использованием технологии ПВХ-мембран
Другие материалы об этом
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа