Горхоз Севастополя прокомментировал снос гаражного кооператива «Центр-2» – Независимое телевидение Севастополя
Горхоз Севастополя прокомментировал снос гаражного кооператива «Центр-2»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Горхоз Севастополя прокомментировал снос гаражного кооператива «Центр-2»
            [LINK] => /news/gorkhoz-sevastopolya-prokommentiroval-snos-garazhn-44122/
        )

)

Горхоз Севастополя прокомментировал снос гаражного кооператива «Центр-2»

07.12.2022, 17:51

Севастопольский Горхоз прокомментировал предполагаемый снос гаражного кооператива «Центр-2». Соответствующий пост появился в аккаунте Департамента городского хозяйства Севастополя в Telegram. В нём чиновники заявляют, что решение о демонтаже незаконно размещённых объектов (гаражные кооперативы «Центр» и «Центр-2») было принято 15 ноября 2022 года.

ПО ТЕМЕ: Поставили перед фактом: в Севастополе сносят гаражный кооператив «Центр-2».

Решение приняла Комиссия по вопросам освобождения земель, находящихся в государственной собственности города федерального значения Севастополя, от незаконно (самовольно) размещённых объектов некапитального строительства.

Уже после извещения руководства и участников обоих гаражных кооперативов, председатель ГК «Центр» предоставил документы о законности размещения гаражей – действующий договор с ДИЗО. В связи с этим комиссия пересмотрела своё решение и исключила из списка под снос 65 гаражей. Что касается ГК «Центр-2», чиновники заявляют, что действующих договоров аренды городской земли у гаражного кооператива нет, поэтому и нет оснований для его сохранения. Ситуацию прокомментировал председатель ГК «Центр-2» Владимир Вичуль.

ВЛАДИМИР ВИЧУЛЬ, председатель гаражного кооператива «Центр-2»: «У нас на участке на нашем «закадастрено» более 150 гаражей, имеются кадастровые номера – на основании чего мы имеем право находиться на этой территории. Моими предшественниками в российский период не единожды подавались запросы на продление аренды на данном участке. Приходили отрицательные ответы без указания причины. Поэтому мы на данном моменте будем всеми законными способами добиваться, что вопрос решился в положительную сторону для нас. Все необходимые документы, которые были запрошены, нами в ДИЗО направлены».

Напомним, на днях в эфире Независимого телевидения Севастополя вышел сюжет о ситуации со сносом гаражного кооператива «Центр-2». Владельцев поставили перед фактом – их имущество демонтируют. Члены кооператива считают, что их права нарушены, а чиновники городского Правительства умышленно затягивают процедуру получения разрешительных документов на размещение гаражей. Севастопольцы писали заявления во все инстанции города, в Генеральную Прокуратуру РФ и даже Президенту. В свою очередь Департамент городского хозяйства Севастополя продолжает настаивать на своём и планирует снести гаражный кооператив «Центр-2» в 2023 году. 

2022-12-07T17:51:00
Горхоз Севастополя прокомментировал снос гаражного кооператива «Центр-2»
Горхоз Севастополя прокомментировал снос гаражного кооператива «Центр-2»
Другие материалы об этом
Ремонт подпорных стен на ул. Адмирала Октябрьского выполнен на 76%
27.02.2026, 17:55
Строители почти на половину выполнили работы по обустройству пешеходных проходов
Военно-историческое общество подвело итоги и поделилось планами на 2026 год
27.02.2026, 14:42
В ретрокинотеатре «Украина» Музея героической обороны и освобождения Севастополя состоялась пресс-конференция
В рамках проекта «Золотая рыбка» севастопольских детей бесплатно обучают плаванию
27.02.2026, 13:17
В рамках проекта «Золотая рыбка» ребятам помогают освоить базовые навыки
В музее при ДОСААФ можно увидеть уникальные экспонаты времён Великой Отечественной войны
27.02.2026, 12:15
В Севастополе на базе регионального отделения ДОСААФ поисковый отряд «Севастополь» создал музей
«Швеи в деле»: как добровольцы из Севастополя помогают бойцам СВО
27.02.2026, 11:05
Сегодня мы расскажем о группе «Швеи в деле СВО», которая с недавнего времени является подразделением волонтёрского объединения «Зов сердца»
Почему в севастопольских магазинах подорожали куриные яйца?
27.02.2026, 10:12
Съёмочная группа НТС побывала в крупнейшей торговой сети, пообщалась с руководством магазина и покупателями