На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер – Независимое телевидение Севастополя
На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер
            [LINK] => /news/na-sessii-zakonodatelnogo-sobraniya-sevastopolya-d-58248/
        )

)

На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер

08.04.2026, 17:34

Недостроенный медицинский кластер стал темой для обсуждения на пленарном заседании Законодательного собрания Севастополя, которое прошло во вторник, 7 апреля. Речь о нём зашла в ходе отчёта сенатора Российской Федерации Ларисы Мельник.

ВАСИЛИЙ ПАРХОМЕНКО, заместитель председателя Законодательного собрания Севастополя: «Я вижу, что вы очень дисциплинированный сенатор, но есть направления, а что сенатор сделал для Севастополя. В этой связи, мне кажется, надо было бы установить координацию с губернатором, с председателем Совета, посоветоваться с ними, где бы вы, пользуясь своим высоким статусом вхождения в любой кабинет, могли бы оказать Севастополю поддержку в каких-то нерешённых вопросах. Вы, в частности, упоминали в отчёте о своих контактах с Мурашко. Почему бы вам не взять на личный контроль строительство медицинского кластера в городе Севастополе? Очень тяжело идёт строительство этого объекта».

Речь идёт о возведении больницы скорой медицинской помощи и онкологического центра в районе Камышового шоссе. Сроки сдачи важного для города объекта, неоднократно переносились по разным причинам.  Подрядчиком строительства, начатого ещё в 2020 году, выступает дочерняя компания госкорпорации «Ростех» – «РТ-СоцСтрой». Сенатор РФ согласилась, что тема недостроя остаётся болезненной. Именно Лариса Мельник в 2016 году обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой начать строительство данного медучреждения.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, сенатор Российской Федерации: «Это проблема, которая, действительно, волнует не только горожан, но и у меня это незакрытый гештальт, вы совершенно правильно говорите, Василий Михайлович. Как-то у нас всё сошло с рельсов. К сожалению, этот объект превратился в долгострой. Поверьте, что мы находимся на постоянной консультации с Михаилом Владимировичем Развожаевым, с Владимиром Владимировичем Немцевым. Я лично инициировала две встречи представителей «Ростеха», который сегодня является подрядчиком у нас на этом объекте. Я вам хочу сказать, что я заверяю, что этот объект будет построен, это совершенно точно. Покоя, во всяком случае, мы не даём в этом направлении».

2026-04-08T17:34:00
На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер
На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники