Родителей севастопольских школьников приглашают написать пробный ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
Родителей севастопольских школьников приглашают написать пробный ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Родителей севастопольских школьников приглашают написать пробный ЕГЭ
            [LINK] => /news/roditeley-sevastopolskikh-shkolnikov-priglashayut--58243/
        )

)

Родителей севастопольских школьников приглашают написать пробный ЕГЭ

08.04.2026, 14:04

Родителей севастопольских школьников 10 апреля приглашают попробовать свои силы в написании Единого государственного экзамена. Наш город присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участники пробного экзамена смогут пройти весь путь – от регистрации до получения результатов. Подробностями необычной акции с редакцией телеканала НТС поделился Максим Кривонос, директор Департамента образования и науки города.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «На базе школы №49 в 16:30 у нас начнётся мини ЕГЭ для родителей, где они смогут полностью пройти всю процедуру, как это делают ребята – начиная от входа с рамками, с регистрацией, получат контрольно-измерительные материалы, которые получали ребята в предыдущие года и смогут оценить те задания, тот формат, в котором это проходит, процедуру, атмосферу и дальше уже получить результаты своих пробных тестирований».

В этом году можно будет написать сокращённый вариант ЕГЭ по русскому языку. Чтобы стать участником экзамена, родителю следует зарегистрироваться через школу, где обучается ребёнок – подробности можно узнать по номеру +7 (8692) 54-92-52. После завершения пробного тестирования пройдёт конференция, посвящённая особенностям проведения ЕГЭ в 2026 году.

МАКСИМ КРИВОНОС, директор Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Дальше мы обсудим на круглом столе с представителями предметных комиссий – на что надо обратить внимание ребятам, как нужно подготовиться. С психологам поговорим, как эмоциональный фон сделать удобным, чтобы ребята могли качественно подготовиться и хорошо написать Единый государственный экзамен».

2026-04-08T14:04:00
Родителей севастопольских школьников приглашают написать пробный ЕГЭ
Родителей севастопольских школьников приглашают написать пробный ЕГЭ
Другие материалы об этом
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов
«Делать людей красивее»: бьюти-мастер рассказала о том, как открыла собственное дело в Севастополе
06.10.2026, 17:50
Бьюти-мастер Юлия Запольская два года назад переехала в наш город и развивает своё дело в сфере красоты.
Начались съёмки фильма о жизни севастопольцев в годы Первой обороны
06.10.2026, 16:50
Картина расскажет о том, как гражданское население помогало защитникам крепости, как поддерживался правопорядок, чем питались на бастионах и в тылу, где люди добывали воду и как отмечали праздники