«Есть надежда, что традиции севастопольского образования будут возрождены», – Ольга Тимофеева о перспективах СевГУ – Независимое телевидение Севастополя
«Есть надежда, что традиции севастопольского образования будут возрождены», – Ольга Тимофеева о перспективах СевГУ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Есть надежда, что традиции севастопольского образования будут возрождены», –  Ольга Тимофеева о перспективах СевГУ
            [LINK] => /news/est-nadezhda-chto-traditsii-sevastopolskogo-obrazovaniya-budut-vozrozhdeny-olga-timofeeva-o-perspekt-1795/
        )

)

«Есть надежда, что традиции севастопольского образования будут возрождены», – Ольга Тимофеева о перспективах СевГУ

22.10.2017, 22:44

Севастополь поднялся на семь позиций во влиятельном рейтинге регионов России по уровню развития науки и новых технологий. Об этом сообщает Информационный центр Севастопольского государственного университета со ссылкой на результаты исследования агентства «РИА Рейтинг». В «Индексе научно-технологического развития субъектов России» за 2016 год Республика Крым продвинулась на один пункт, а Севастополь сразу на 7. В итоге крымчане заняли 67-ю строчку, Севастополь – 63-ю. Проректор по научной работе и инновационной деятельности Севастопольского государственного университета Максим Евстигнеев уверен, что в росте позиций Севастополя в рейтинге есть немалая заслуга научной общественности вуза.

Сенатор Ольга Тимофеева долгое время работала в этом высшем учебном заведении и продолжает принимать участие в его судьбе. В комментарии нашему телеканалу она сообщила, что сейчас в СевГУ готовятся к большому обновлению: проходят экспертизы проекты строительства нового учебно-лабораторного корпуса и общежития. Надежды на развитие вуза она связывает с новым руководителем – с конца марта 2017 года обязанности ректора исполняет Владимир Нечаев.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации от Севастополя: «Человек пришёл работать. Человек слышит людей. И самое главное, без чего не может состояться ни один руководитель – он с уважением относится к своим коллегам. Поэтому для меня появилась надежда, что университет будет жить, что будут решаться большие задачи и что те традиции севастопольского образования, носителем которых (для меня, прежде всего) являлся Севастопольский приборостроительный институт, они будут возрождены».

2017-10-22T22:44:00
«Есть надежда, что традиции севастопольского образования будут возрождены», – Ольга Тимофеева о перспективах СевГУ
«Есть надежда, что традиции севастопольского образования будут возрождены», – Ольга Тимофеева о перспективах СевГУ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные