Экскурсия для луначарцев. Выходной день коллектив театра посвятил истории родного города – Независимое телевидение Севастополя
Экскурсия для луначарцев. Выходной день коллектив театра посвятил истории родного города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Экскурсия для луначарцев. Выходной день коллектив театра посвятил истории родного города
            [LINK] => /news/ekskursiya-dlya-lunachartsev-vykhodnoy-den-kollektiv-teatra-posvyatil-istorii-rodnogo-goroda-2528/
        )

)

Экскурсия для луначарцев. Выходной день коллектив театра посвятил истории родного города

12.12.2016, 19:57

Отдохнуть после премьеры и набраться сил луначарцы отправились в музей – по следам истории жизни Льва Николаевича Толстого. Свой выходной работники Севастопольского академического русского драматического театра имени Анатолия Васильевича Луначарского провели на Историческом бульваре.

ИРИНА КОНСТАНТИНОВА, директор Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского:
«Мы пришли поделиться впечатлениями с Львом Николаевичем Толстым о том, какая премьера состоялась в нашем театре. Вчера была мощная премьера – 10, 11 декабря. И мы ничего не изменили, каждую строчку донесли до зрителя, каждую букву его романа «Анна Каренина»

 

Чтобы больше узнать об истории родного города, с которым связана юность великого русского писателя, коллектив театра пришел на экскурсию в Панораму обороны Севастополя 1854 – 1855 годов. А как давно вы были в этом музее? – адресуют свой вопрос севастопольцам артисты.

ТАТЬЯНА БУРНАКИНА, артистка Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского:
«Сколько б раз здесь не бывала, сколько тропинок пройдено, сколько в Панораме бывала и одна и с детьми. Но сегодняшнее посещение – особенное. Каждое посещение – это новое открытие для себя, новое познание, новая информация»   

 

В дружной компании – театральный художник Дмитрий Разумов из Москвы. В Севастополь он привез макеты для спектакля по пьесе Антона Павловича Чехова «Чайка». Готовиться к новой премьере луначарцы начнут уже на этой неделе.

ДМИТРИЙ РАЗУМОВ:
«Конечно, я читал «Севастопольские рассказы», историю, и сейчас я обошел Панораму, вижу знаменитые фамилии. Я привез макет к новой постановке «Чайка», пьеса Антона Павловича Чехова, режиссёр Григорий Лифанов. Будем обсуждать, предстоит большая работа – потому что это шедевр мирового театрального репертуара»  

 

В этот день луначарцы погрузились в историю знаменитых сражений, свидетелем которых был Лев Николаевич Толстой. После коллектив театра возложил белые лилии к подножью памятника великому писателю – в знак благодарности.

 

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-12-12T19:57:00
Экскурсия для луначарцев. Выходной день коллектив театра посвятил истории родного города
Экскурсия для луначарцев. Выходной день коллектив театра посвятил истории родного города
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку