Бывший соратник Порошенко раскрыл возможные места для его побега
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Бывший соратник Порошенко раскрыл возможные места для его побега
            [LINK] => /news/byvshiy-soratnik-poroshenko-raskryl-vozmozhnye-mes-14266/
        )

)

Бывший соратник Порошенко раскрыл возможные места для его побега

11.03.2019, 12:54

В случае провала на выборах президент Украины Петр Порошенко может бежать из страны. Такое заявление сделал депутат Верховной рады Сергей Лещенко, который на минувшей неделе покинул фракцию «Блок Петра Порошенко», передает РИА Новости.

В заявлении на своем YouTube-канале парламентарий отметил, украинский лидер может скрыться либо в Испании, где он является владельцем элитной недвижимости, либо в соседней Молдавии, «где проживает его бизнес-партнер олигарх Владимир Плахотнюк».

Лещенко предположил, что в случае неудачи у любых потенциально новых властей страны будут веские основания для преследования нынешнего лидера, несмотря на иммунитет. В дополнение против Порошенко может сыграть «огромный запрос общества» на то, «чтобы его наказать», заключил депутат.

При этом Лещенко уверен, что Порошенко заслуживает наказания, поскольку виновен, по меньшей мере, в «банальной тупой коррупции» на посту главы государства, а также в многочисленных случаях укрывательства экономических злоупотреблений своих бизнес-партнеров.

Ранее вероятный побег Порошенко из страны допустил и бывший министр экономики Владимир Лановой. В случае реализации этого сценария Петр Порошенко может стать вторым подряд украинским лидером, который после завершения полномочий будет скрываться за рубежом.

Напомним, что ранее 9 марта националисты и бывшие участники так называемой антитеррористической операции на Донбассе сорвали в Черкассах предвыборный митинг Порошенко. Применив пиротехнику, протестующие попытались прорваться к сцене, где было намечено выступление украинского лидера, чтобы задать ему вопрос о коррупции в сфере обороны.

Как позднее рассказал внефракционный депутат Верховной рады Андрей Билецкий, вместо общения с потенциальными избирателями президент страны «заскочил в мерседес, и кортеж рванул, чуть ли не давя людей, привезенных (согнанных) на пропрезидентской митинг».

Первый тур выборов главы государства пройдет на Украине 31 марта. На пост президента претендует рекордное за всю историю страны число кандидатов - 39.

Лидером президентского рейтинга, по данным последних соцопросов, остается шоумен Владимир Зеленский, за ним следует глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко в последние две недели не превышает 18%.

2019-03-11T12:54:00
Бывший соратник Порошенко раскрыл возможные места для его побега
Бывший соратник Порошенко раскрыл возможные места для его побега
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии