Развожаев выгнал Пономарёва из правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Развожаев выгнал Пономарёва из правительства Севастополя
            [LINK] => /articles/razvozhaev-vygnal-ponomaryeva-v-den-rozhdeniya-19652/
        )

)

Развожаев выгнал Пономарёва из правительства Севастополя

22.07.2019, 17:19

Состоявшаяся 11-го июля смена губернатора Севастополя обрадовала многих горожан, а мы, как я рассказывал вам днём спустя, отметили это событие салютом на Матросском бульваре.

Временно исполняющий обязанности главы региона Михаил Развожаев, естественно, отправил в отставку и всю набранную Овсянниковым шайку «молодых технокрадов». Однако они продолжили исполнять служебные обязанности до формирования нового правительства Севастополя. Продолжили – за исключением самого одиозного овсянниковского подельника.

«Михаил Развожаев сообщил об отставке курирующего реализацию федерально-целевой программы развития Севастополя вице-губернатора Ильи Пономарёва.

"Илья Вячеславович Пономарёв – я его попросил уйти в отставку", - сказал Развожаев на аппаратном совещании в понедельник.

Врио губернатора добавил, что просьба уйти в отставку была озвучена Пономарёву в пятницу. Развожаев не назвал её причин, сообщив, что отставка досрочная, до сформирования нового правительства. Он отметил, что все решения подведомственных Пономарёву департаментов на данный момент будут согласовываться лично с ним».

Это прекрасная новость. Именно названный вице-губернатор был тем чиновником, который посредством должностного положения продвигал многочисленные бюджетные махинации «молодых технокрадов».

Безотлагательное изгнание Пономарёва с занимаемого поста показывает, что новый глава Севастополя прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что шайку Овсянникова надо как можно быстрее отлучить от возможности распоряжения казёнными деньгами.

Отдельный юмор ситуации заключается в том, что Пономарёв родился 22-го июля.

То есть Развожаев преподнёс «молодому технокраду» своеобразный подарок ко 42-му дню рождения в виде изгнания с сытной должности. Вне зависимости от того, сделал это новый глава Севастополя намеренно, или так сложилось само, не вижу повода не улыбнуться по этому поводу. Надеюсь, в ближайшее время Овсянникова и Пономарёва одарят также уголовным делами и помещением в СИЗО.

Именно Пономарёв вместе с бывшим губернатором Севастополя ответственен за то, что федеральная целевая программа развития была провалена несколько лет подряд.

«Пономарёв работал в правительстве Севастополя с июля 2016 года под руководством ушедшего в отставку губернатора Дмитрия Овсянникова, занимался вопросами бюджета и курировал ФЦП развития региона».

Напомню результаты этого кураторства.

А по итогам 2018-го, если кто забыл, Севастополь за срыв ФЦП оштрафовали на 161 миллион рублей. И ответственность за это несут именно Овсянников с Пономарёвым.

Теперь, после их изгнания, следует ставить вопрос о том, чтобы сей криминальный дуэт возместил городу убытки, понесённые Севастополем по итогам руководства со стороны «молодых технокрадов». Минимальная сумма штрафа для Овсянникова и Пономарёва не должна быть меньше 161-го миллиона рублей. Всё остальное ещё доказывать нужно, а тут ущерб налицо. Отвечали за выполнение федеральной целевой программы? Отвечали. Она выполнена? Нет, и за это был штраф. Так расстёгивайте кошелёк и возмещайте.

А там уж пусть дальше разбираются, что наворотил Пономарёв на занимаемой должности, и по каким действиям есть состав преступления. Поле для исследований – широчайшее.

«В подчинении Ильи Пономарёва находились департаменты финансов, архитектуры и строительства, государственного строительного надзора и экспертизы, а также охраны объектов культурного наследия».

То есть незаконные застройки, включая мыс Хрустальный – это Пономарёв. Нецелевое использование бюджетных средств – он же. И даже Леся Украинка, которая для «молодых технокрадов» оказалась важнее адмирала Павла Степановича Нахимова – это тоже Пономарёв, ибо он курировал «Севнаследие».

Универсальный технокрад, да. И там успел нагадить севастопольцам, и сям – и в земельной сфере, и в строительной, и в финансовой, и даже в культурной. Такая широта вредительских интересов требует тщательной оценки со стороны компетентных органов. Надеюсь, они не будут медлить, не дав «молодым технокрадам» Овсянникову и Пономарёву сбежать за границу.

Досрочное изгнание овсянниковского подельника – хороший знак. Он внушает оптимизм насчёт решимости нового главы города навести в Севастополе порядок. А мы, в свою очередь, будем держать руку на пульсе, не позволяя Михаилу Развожаеву расслабляться. Севастополю нужны нормальные управленцы, способные ликвидировать всё то неприятное наследие, которое оставили после себя «молодые технокрады».


2019-07-22T17:19:00
Развожаев выгнал Пономарёва из правительства Севастополя
Развожаев выгнал Пономарёва из правительства Севастополя
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольским памятникам нужны дополнительные меры защиты
27.06.2023, 10:30
Ряду севастопольских памятников и достопримечательных мест необходимы дополнительные меры по защите от застройки и разрушения
Губернатор Севастополя посетил боевые позиции 810-й бригады морской пехоты
03.04.2023, 15:00
Михаил Развожаев пообщался с военнослужащими, передал им часть тиража свежего выпуска газеты «Слава Севастополя», детские письма и шевроны
Губернатор Севастополя вошёл в состав комиссии Правительства РФ по беспилотникам
01.03.2023, 08:59
Комиссия по вопросам развития беспилотных авиационных систем образована в Правительстве России 9 февраля этого года
«Полная любви к России» – Михаил Развожаев о речи Владимира Путина
21.02.2023, 17:27
Градоначальник отметил, что важнейшей частью послания стали тезисы о причинах и ходе специальной военной операции, а также роли в этих процессах Крыма и Севастополя
Губернатор Севастополя приглашает чиновников и предпринимателей поучаствовать в «Ёлке желаний»
22.12.2022, 09:45
Губернатор Севастополя Михаил Развожаев стал первым участником ежегодной акции «Ёлка желаний»
Ряд рабочих встреч провёл губернатор Севастополя в Москве
24.11.2022, 09:45
С курирующим регион вице-премьером России Маратом Хуснуллиным Михаил Развожаев обсудил актуальные вопросы госпрограммы развития нашего города