Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса» – Независимое телевидение Севастополя
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
            [LINK] => /news/mikhail-razvozhaev-budet-edinaya-peshekhodnaya-zon-55240/
        )

)

Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»

26.06.2025, 09:00

Губернатор Севастополя на совещании с Президентом России Владимиром Путиным сообщил о строительстве нового парка площадью 15 гектаров в центре города, рядом со строящимся культурным кластером на мысе Хрустальный. Также появится единая пешеходная зона, соединяющая Приморский бульвар и Новый Херсонес.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По Вашему поручению, 15-гектарный парк будет рядом с комплексом, благоустроены все пространства и будет единая пешеходная зона от старого центра города, от Приморского бульвара через мыс Хрустальный, Карантинную бухту, где будет строиться гостиница с «Промсвязьбанком» до Нового Херсонеса. То есть это будет единое пешеходное потрясающее пространство более 5 километров длиной».

Также глава города отметил успехи в развитии культурного кластера. По его словам, воспитанники уже готовой Академии хореографии поставили 10 спектаклей с начала обучения в новом здании. Что касается двух других объектов культурного кластера – строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств находится на финальном этапе, а вот возведение Театра оперы и балета будет завершено в следующем году.

2025-06-26T09:00:00
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
Другие материалы об этом
«Мне 25 лет, и я уничтожила на фронте 309 фашистов…»: как Людмила Павличенко заставила аплодировать весь зал
10.07.2026, 14:13
В этом году исполняется 110 лет со дня рождения женщины, чьё имя навсегда вписано в историю Великой Победы
В парке Победы проходят бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых игрушек
10.07.2026, 10:34
В туристско-информационном центре на набережной парка Победы всё лето проходят творческие мастер-классы для взрослых и детей
С 2027 года цены на газовое ТО будет устанавливать Правительство Севастополя
10.07.2026, 09:15
Соответствующее постановление было принято на заседании в четверг, 9 июля
В Кадровом центре «Работа России» Севастополя открылось профильное окно МФЦ
09.07.2026, 19:00
Получить государственные услуги теперь можно быстрее и удобнее
В Севастополе каждый день проходят бесплатные курсы по оказанию первой помощи
09.07.2026, 18:40
Обучение проходит около трёх дней и включает в себя не только теорию, но и практику.
Симфония числа Пи: как севастопольский учёный услышал музыку математики
09.07.2026, 17:55
Севастопольский инженер-изобретатель Дмитрий Лысюк доказал алгебраическое значение числа Пи – задачу, которую не могли решить 4 тысячи лет