Как журнал Time пытается героизировать российских либеральных борзописцев
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Как журнал Time пытается героизировать российских либеральных борзописцев
            [LINK] => /articles/kak-zhurnal-time-pytaetsya-geroizirovat-rossiyskikh-10420/
        )

)

Как журнал Time пытается героизировать российских либеральных борзописцев

13.12.2018, 11:37

Чудны дела твои, госпожа американская политкорректность. Чем дальше, тем чаще «человеком года» признают не отдельную персону, а некую весьма специфическую общность людей. Вероятно, чтобы ублажить как можно больше разнообразных активистов. Судите сами.

В 2011 году, когда вовсю бушевали «цветные революции», журнал Timeотдал звание «человека года» обобщённой фигуре «участника протестов». То есть – упоротого амфетамином проамериканского активиста, который скачет на каком-нибудь Тахрире, разваливая собственную страну.

Следующий приступ политкорректности был через 3 года, в 2014-м. Правда, тогда от политики намеренно ушли, сделав «человеком года» людей, которые ухаживали за больными вирусом Эбола. То есть, почти ушли, поскольку Барак Обама называл Россию в одном ряду с этим вирусом, когда перечислял явления, которые несут угрозу США.

Затем, в 2017-м, «человеком года» признали участниц движения MeToo. Это те, кто рассказывал о домогательствах со стороны мужчин. И вот, наконец, пришёл год нынешний, когда «человеком года» вновь стала группа людей. То есть нетрудно заметить, что если раньше желание ублажить активистов торжествовало раз в несколько лет, то, начиная с минувшего года, оно редакцию Time уже не покидает.

Но главное – это список ублажаемых. Возглавляет его убиенный американскими союзниками-саудитами работавший на американское СМИ Джамаль Хашогги. Он же – Хашукджи, он же Хашогджи, он же Жора, ну, вы поняли. Казалось бы – вот убили человека за его статьи, отдайте вы ему звание, да угомонитесь. Но нет. Не захотели обижать своих – расстрелянных в редакции «Кэпитал-газетт» в Аннаполи пятерых американских журналистов. А дальше, видимо, просто не смогли остановиться. И вот результат.

«В материале журнала, посвящённом журналистам, которые рисковали своей жизнью, упоминаются двое россиян: журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, на которую в октябре 2017 г. совершил нападение психически больной человек, и проживающий в Киеве Аркадий Бабченко, в мае этого года притворившийся мёртвым в рамках инсценировки, организованной Службой безопасности Украины».

Эээ… что? Как рисковала своей жизнью сидевшая в тёплой оплаченной «Газпромом» студии «Эха Москвы» Фельгенгауэр? Да, к ней прибежал душевнобольной вооружённый ножичком радиослушатель, но ставить имеющее психиатрическую подоплёку нападение на либеральную журналистку с убийством того же Хашогги или расстрелом американцев – это всё равно что принижать их гибель.

Если же речь заходит о сбежавшем в Киев и ставшем там провокатором СБУ Аркадии Бабченко, на соболезновании которому обожглась куча влиятельных западных СМИ, то упоминание его в качестве «журналиста, который рисковал своей жизнью» вообще выглядит как издевательство над реально убитыми.

Перебежчик, ведущий пропагандистские передачи в заштатных украинских медиа ради поддержания штанов – «человек года»? Это какой-то позор.

То же самое можно сказать о редакции «Новой газеты», которую Time упомянул в числе «рисковавших». Кто там рискует, провокатор Денис Коротков, выдумавший «секретного информатора», и надувавший на деньги собственную редакцию?

https://www.youtube.com/watch?v=tgucog2Tqqw

Или, может, коллеги Короткова, подобно ему обеляющие террористов, о чём мы с вами тоже уже говорили?

https://www.youtube.com/watch?v=RaD60Cht9BY

Насколько же мелка так называемая «оппозиционная журналистика», если на передовой её борьбы стоят Фельгенгауэр, Бабченко и «Новая газета». И насколько лицемерны в редакции Time, если, упомянув откровенных ничтожеств, американцы совестливо «забыли» посланных Михаилом Ходорковским на убой в Центральноафриканскую республику Джемале, Расторгуеве и Радченко.

https://www.youtube.com/watch?v=vdtn2naIwDY

Ау, Time. Вот же трое реально убитых в ходе выполнения профессиональных обязанностей журналистов. Более того, они ведь собирались расследовать что-то про так называемых «российских наемников». Почему бы не упомянуть их вместо Фельгенгауэр, Бабченко и апологетов терроризма из «Новой»? Но нет, не упомянули.

Почему - ясно, как день. Смерти Джемаля, Расторгуева и Радченко не удалось повесить на «наёмников Путина». А раз их нельзя привязать к России, значит – они не нужны.

На эту тему по Рунету уже давно правдивая картинка гуляет, кстати.


В общем, Time переплюнул сам себя по лицемерию, и это отлично. Пусть каждый российский «борец с режимом» увидит это лицемерие и осознает свою собственную судьбу. А заключается она в том, что он нужен западным спонсорам лишь постольку, поскольку не только само его существование, но и даже смерть можно использовать для литья грязи на Россию. 

Если же он поедет в Париж и там подавится круассаном, или будет по ошибке убит демократическим французским полицейским, то всем на Западе будет плевать. Если, конечно, не удастся доказать, что круассан подсунул кот Скрипалей, а настоящая фамилия коренного парижанина – Петров.

И в этом плане редакцияTime делает нужное, правильное дело. Пусть побольше таких званий выдают, России это лишь на пользу. А либеральные борзописцы пусть уезжают в Америку или Саудовскую Аравию. 

Там демократия, там хорошо. И есть все шансы попасть на обложку влиятельных журналов. Пусть и посмертно, как Хашогги.


2018-12-13T11:37:00
Как журнал Time пытается героизировать российских либеральных борзописцев
Как журнал Time пытается героизировать российских либеральных борзописцев
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии