Гройсман бежит от Порошенко
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Авторы
            [LINK] => /articles/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Гройсман бежит от Порошенко
            [LINK] => /articles/groysman-bezhit-ot-poroshenko-16271/
        )

)

Гройсман бежит от Порошенко

24.04.2019, 16:02

Готовящийся к отставке премьер-министр Украины Владимир Гройсман объявил, что не пойдёт на грядущие парламентские выборы вместе с партией Порошенко.

«Люди с хорошей репутацией» – вот кто, по утверждению Гройсмана, должен составить основу новой политической силы, с которой он будет участвовать в выборах в Верховную раду. То есть когда я недавно предположил, что хитрый цеевропейский премьер ведёт собственную игру, то был прав.

Давайте послушаем прямую речь Гройсмана.(до конца)

(«Я не хочу быть статистом в следующем политическом сезоне, я хочу быть активным, бороться за идеи и их внедрять. Больше того, идеи есть, как их внедрять, я тоже понимаю. Поэтому будет сформирована сила единомышленников, с которыми мы пойдём на выборы, и будем просить мандат доверия у людей. Если этот мандат мы получим  - или когда мы его получим – я сделаю всё для того, чтобы ни один украинский гражданин об этом не пожалел. Вот это будет задача. Но задача для того, чтобы изменить систему Украины»).

Для «изменения системы» хитрый Гройсман предлагает изменить избирательное законодательство. Ранее моя коллега Анна Сочина делала материал о том, что западные кураторы предполагают заменить президентскую республику на Украине парламентской.


Поведение Гройсмана выступает косвенным подтверждением верности этой информации. Если Верховная рада получит больше полномочий, то бороться, естественно, следует за голоса избирателей на следующих парламентских выборах. А они, напомню, намечены уже на 27-е октября текущего года.

Ранее в открытый доступ попало письмо Регионального директора Всемирного банка по Белоруссии, Молдавии и Украине Сату Кахконен к спецпредставителю США Курту Волкеру. Не буду зачитывать целиком, вот самый интересный фрагмент.

«Судя по результатам социологических исследований электоральных предпочтений, по итогам второго тура господин Зеленский займёт пост президента Украины. В этом случае будет реально провести в жизнь план по изменению государственного устройства в стране, поменяв его на парламентскую республику. Насколько нам известно, господин Зеленский согласен на данную реформу. В этой связи я сообщаю Вам, что достигнутые ранее договоренности с министром внутренних дел Украины господином Аваковым о его выдвижении на пост премьер-министра Украины, остаются в силе. Для достижения обозначенной цели прошу Вашего содействия в поддержке господина Авакова.

Кроме того, как нам стало известно, на пост премьер-министра Украины также претендует госпожа Тимошенко. У нас нет договорённостей с ней, а потому, во избежание негативных последствий самостоятельных действий госпожи Тимошенко, просим Вас свести к минимуму вероятность её участия в формировании правительства Украины».

То есть спонсоры цеевропейской незалежности уже всё порешали. И Гройсман явно в курсе, раз так бодро бежит с тонущего корабля шоколадного фюрера. Он даже похудел вроде, вам не кажется? Наверное, испереживался весь по поводу своих грядущих политических перспектив.

Поведение человека, досиживающего последние недели в кресле украинского премьер-министра, показывает, что озвученные Порошенко надежды на возвращение в президентское кресло – это просто сотрясение воздуха. Он уже стреляный патрон, ему бы теперь свои нахапанные за 5 лет активы сохранить. Потому что в полном соответствии со сценарием, по которому все годы незалежности живёт Цеевропа, скоро начнётся передел собственности.

Гройсман явно не хочет, чтобы грабили его. Я бы даже предположил, что он может поучаствовать в ограблении своего поверженного шефа. По крайней мере, в родной Виннице.

Ведь надо же, в конце концов, за что-то склёпывать новую партию из «людей с хорошей репутацией». А дело это недешёвое.


2019-04-24T16:02:00
Гройсман бежит от Порошенко
Гройсман бежит от Порошенко
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Источник агентства «РИА Новости» рассказал о судьбе украинских кораблей в Севастополе
24.01.2024, 13:51
Напомним, по состоянию на начало 2014 года в составе ВМСУ было около 40 боевых кораблей и судов обеспечения
Украина празднует 10-летие майданного развала страны
21.11.2023, 18:52
Украина празднует так называемый День достоинства и свободы. По факту же – отмечают десятилетие начала государственного переворота, в результате которого страна окончательно стала марионеткой Вашингтона
Попытку проникновения ДРГ в Крым предотвратили сотрудники ФСБ
04.10.2023, 17:02
Одного диверсанта удалось захватить в плен
В Крыму прибывшим из ЛНР, ДНР и Украины вручили российские паспорта
12.05.2022, 19:10
Первые эвакуированные с Украины и проживающие сейчас в Крыму беженцы получили паспорта Российской Федерации, пройдя упрощённую процедуру получения российского гражданства
Украина может быть демилитаризирована по примеру Швеции и Австрии
17.03.2022, 16:49
Киев предлагает для Украины статус страны, демилитаризованной по образцу Швеции или Австрии. Об этом сообщил глава российской делегации в переговорном процессе, помощник президента Владимир Мединский
Российские военные осмотрели брошенные корабли ВМСУ в порту Бердянска
15.03.2022, 17:52
Украинские военные в спешном порядке покидали боевой корабль перед появлением российской армии