Старейшую газету Севастополя втянули в грязную игру губернатора
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Старейшую газету Севастополя втянули в грязную игру губернатора
            [LINK] => /programms/mnenie/stareyshuyu-gazetu-sevastopolya-vtyanuli-v-gryaznu-12479/
        )

)

Старейшую газету Севастополя втянули в грязную игру губернатора

31.01.2019, 12:28

Губернатор Дмитрий Овсянников ещё в прошлом году похвастался, что его правительство обеспечит ветеранов бесплатной подпиской на «Славу Севастополя». Повод для пиара чиновник использовал во время общения с ветеранами.

«Диалог с ветеранскими организациями необходим, он позволяет правительству Севастополя правильно определять приоритеты, вовремя обращать внимание на недостатки в своей работе. Чтобы обеспечить возможность получения полноценной информации о социально значимых событиях, мы предоставим за счёт бюджета всем ветеранам города подписку на самую заслуженную газету города — «Слава Севастополя», — сказал Дмитрий Овсянников»

Казалось бы, это повод радоваться. Только вот находящееся в сложных финансовых обстоятельствах старейшее городское издание попросту втянули в грязную политическую игру.

Недавно в «Славе Севастополя появился материал под заголовком «Бойся данайцев, на «майдан» приводящих?». Фактически это перепечатка чернухи, которую ранее опубликовала известная работающая на Овсянникова интернет-помойка – сайт «Информер».

Текст тот же, изменён лишь заголовок. По моим данным, коллектив «Славы Севастополя» был возмущён публикацией этой анонимной перепечатки. Но ответов на заданные по названному поводу вопросы от главного редактора и владельца газеты Натальи Троицкой не получил. То есть она попросту отмолчалась даже на вопрос о том, кто автор заказного опуса, направленного против независимых от Овсянникова севастопольских СМИ.

Понять её можно. На что только не пойдёшь, чтобы вытащить газету из финансовой ямы, образовавшейся из-за трений с типографией. Поэтому осуждать Троицкую я не буду. Вместо этого расскажу, во сколько обойдётся бюджету Севастополя устроенная Овсянниковым раздача подписки ветеранам.

Итак, по данным самих чиновников, «Славу Севастополя» будут получать около 25 тысяч ветеранов.

«Около 25 тысяч ветеранов стали бесплатно получать городскую газету «Слава Севастополя». Правительство города выписало всем городским ветеранам местную газету «Слава Севастополя». Об этом заявил директор департамента общественных коммуникаций Глеб Шагун».

Подписку ветеранам оформили на один номер с программой в неделю, есть такая опция. Цена подобной подписки составляет 780 рублей на полгода. Умножаем на ориентировочное число ветеранов, и получаем примерно 19,5 миллиона рублей.

Сумма немаленькая. Но что получат за эти деньги безмерно уважаемые мною севастопольские ветераны? Вовсе не то издание, которое они читали годами, к мнению которого прислушивались и доверять которому привыкли.

После прикосновения губернатора-копромидаса ветераны получат газету с перепечатками чернухи с сайта «Информер». Чернухи, которую Овсянников использует с целью выставить тех, кто критикует его действия, сторонниками «майдана».

В перепечатанной «Славой Севастополя» желтушной публикации упомянут и мой коллега. Это Алексей Процко, который регулярно делает сюжеты для еженедельной программы «Геополитика». Его и других севастопольских журналистов неизвестный автор чернухи, которая вообще не подписана даже псевдонимом, обвиняет в том, что они ведут севастопольцев на «майдан».

То есть, все, кто критикует Овсянникова за его бездарное руководство, за его отразившиеся на кошельках севастопольцев рукотворные кризисы и прочие сомнительные достижения – это, оказывается, сторонники «майдана».

И чтобы донести эту оригинальную мысль до тысяч ветеранов, им дали бесплатную подписку на зажатую долгами в угол уважаемую газету, чьё руководство согласилось под давлением обстоятельств вылить на страницы грязь.

Собственно, это всё, что нужно знать о методах губернатора-копромидаса. Он по всем фронтам действует одинаково – от земельных вопросов до имущественных, как в случае с «Севморпортом».

Думаю, описанный случай не станет единственным, и в «Славе Севастополя» далее также будут появляться заказные чернушные материалы. Поэтому я призываю всех, чьи родные и близкие люди пожилого возраста получили бесплатную подписку на газету от правительства, просто объяснить им то, что я рассказал вам в этом ролике.

Нет в Севастополе журналистов, которые пропагандируют «майдан». Есть журналисты, которые работают на правительство города, и закрывают глаза на деяния Овсянникова, и есть те, кто в силу финансовой независимости от чиновников может позволить себе говорить и губернаторе, что думает. Естественно, вторых Овсянников пытается измазать в грязи. Той самой, которая составляет привычную для него среду обитания, и по склонности к жизни в которой он судит о других людях.

Коллективу же газеты «Слава Севастополя» желаю прорваться через этот сложный период, не растеряв заработанного десятилетиями авторитета. Возможно, изданию надо обратиться за поддержкой к тем, кто не будет заставлять газету публиковать анонимную чернуху. Такие люди в Севастополе, безусловно, есть.



2019-01-31T12:28:00
Старейшую газету Севастополя втянули в грязную игру губернатора
Старейшую газету Севастополя втянули в грязную игру губернатора
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экс-губернатор Севастополя находится под стражей в Великобритании
01.02.2024, 15:05
Его обвиняют в финансовых махинациях и обходе британских санкций
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
22.05.2020, 17:49
Речь идёт о заседании по делу об инциденте в аэропорту Ижевска, когда Овсянников нецензурно высказался в адрес персонала
Овсянников «искренне сожалеет» об инциденте в аэропорту Ижевска
10.04.2020, 14:54
Свою точку зрению на разразившийся скандал экс-губернатор Севастополя выразил на своей странице в социальной сети «Вконтакте»
Овсянникову грозит увольнение из Минпромторга после скандала в аэропорту
08.04.2020, 21:44
Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который сейчас занимает должность замминистра промышленности и торговли, исключили из партии «Единая Россия»
«Единая Россия» требует увольнения Овсянникова из Минпромторга
08.04.2020, 14:06
Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который сейчас занимает должность замминистра промышленности и торговли, исключили из партии «Единая Россия»
Севастопольские ветераны подвели итоги работы в 2019 году
13.12.2019, 13:04
13 декабря в Центральной городской библиотеке имени Льва Николаевича Толстого прошёл пленум региональной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов