Цены в Севастополе: Овсянников назначил виновных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Программы
            [LINK] => /programms/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Мнение
            [LINK] => /programms/mnenie/
        )

    [3] => Array
        (
            [TITLE] => Цены в Севастополе: Овсянников назначил виновных
            [LINK] => /programms/mnenie/ovsyannikov-razvalil-torgovlyu-v-sevastopole-no-na-12685/
        )

)

Цены в Севастополе: Овсянников назначил виновных

04.02.2019, 17:30

Похоже, севастопольский губернатор всерьёз испугался потерять занимаемое кресло. Потому что трудно объяснить чем-то иным поручение, которое Дмитрий Овсянников дал своим подчинённым по итогам аппаратного совещания.

«У нас Главное управление потребительского рынка и лицензирования превратилось в какой-то карательный орган.  Вместо того, чтобы докладывать о созданных рабочих местах, об инвестициях, о том, как реализуется проект создания оптово-распределительного центра, о том, какие мероприятия предпринимаются для снижения цен, представлен доклад об осуществлении мониторинга и сносе незаконно установленных ларьков. Подготовьте в течение следующих двух недель соответствующий план мероприятий, а не просто статистику», – поручил глава города представителю Главного управления потребительского рынка и лицензирования.


Звучит громко. Но кто же превратил названное управление правительства Севастополя в карательный орган? Кто сделал то, о чём по итогам минувшего года рассказывали журналисты? (до 5:57 «…раз»)

Что, обвиняемый теперь Овсянниковым руководитель главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников проделал всё это по собственной инициативе? Без согласования со своим начальником, то есть самим губернатором? Конечно, нет. То есть Овсянников грозит наказаниями тем чиновникам, которые просто воплощали в жизнь его собственную программу развала городской торговли.

Целью которой, кстати, изгнанные со Сталинградского рынка предприниматели открыто называли застройку освободившихся площадей. (полностью)

А теперь «молодой технокрад» грозит своему подчинённому Кирпичникову, взявшему больничный.

«Передайте, чтобы быстрее выздоравливал, будем разговаривать по-другому, через две недели будут планы работ – остается руководитель, не будут – будет другой заниматься», – сказал Овсянников.

Действия севастопольского губернатора напоминают метания загоняемого в угол грызуна. Складывается впечатление, что «молодой технокрад» судорожно пытается продемонстрировать Москве, что всё под контролем, и что правительство Севастополя в его, Овсянникова, лице, вот-вот наведёт порядок. Надо только немножко подождать.

Это, кстати, косвенно указывает на справедливость моего прогноза, сделанного в ролике о поездке «молодого технокрада» на поклон к главе «Справедливой России» Сергею Миронову.

Напомню, я сказал, что Овсянников сам себя загнал в цугцванг и хороших политических ходов у него не осталось. Именно это и видно по итогам аппаратного совещания правительства, на котором губернатор раздавал грозные поручения.

Горожане прекрасно осведомлены о том, кто ответственен на уничтожение рыночной торговли, многомесячный простой «Муссона» и другие выходки, с помощью которых вообразивший себя царьком Овсянников демонстрировал власть. Приближается пора уплачивать по счетам, и спихнуть ответственность на собственных же подчинённых не выйдет.

Самое смешное, что даже преданное Овсянникову «ИКС-ТВ», которому он купил новое здание на мысе Хрустальном, и то не смогло скрыть, как ухудшилась ситуация в городе при восхваляемом этим телеканалом губернаторе.

Посмотрите на заголовки сюжетов телеканала. Январь 2018-го: «Цены на продукты в Севастополе ниже средних по стране».

Прошло 10 месяцев, и вуаля: «В Севастополе цены на продукты выше, чем в среднем по России, но ниже, чем в Республике Крым».

Оцените неуклюжую попытку прикрыть чувствительное место «молодого технокрада» Крымом. Притом, что начинается сюжет с вида на одну из ярмарок, которые чиновники изображали в качестве панацеи от роста цен на продукты.

«В 2018 году организовано 25 ярмарок на 1853 торговых места. Для поддержки товаропроизводителей на каждой площадке ярмарки выходного дня предусмотрены специальные, предпочтительные, места для сельхозпроизводителей и крестьянско-фермерских хозяйств».


Помогло? Немногие люди закупают продукты в выходной – раз в неделю, впрок. Большинство предпочитают брать свежую еду ежедневно. А где их брать, если рынки снесли, а на крупные торговые сети чиновники влиять не в силах? Там, где крупный бизнес диктует негибкие правила игры.

И возможность диктовать эти правила дал торговым сетям не «стрелочник» Кирпичников, а сам Дмитрий Овсянников. Вскоре за это придётся отвечать. Отсюда и грозные реляции на совещаниях. Очень уж хочется, чтобы ответили другие. Но – не выйдет.


2019-02-04T17:30:00
Цены в Севастополе: Овсянников назначил виновных
Цены в Севастополе: Овсянников назначил виновных
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экс-губернатор Севастополя находится под стражей в Великобритании
01.02.2024, 15:05
Его обвиняют в финансовых махинациях и обходе британских санкций
Суд по делу экс-губернатора Севастополя Овсянникова перенесли
22.05.2020, 17:49
Речь идёт о заседании по делу об инциденте в аэропорту Ижевска, когда Овсянников нецензурно высказался в адрес персонала
Овсянников «искренне сожалеет» об инциденте в аэропорту Ижевска
10.04.2020, 14:54
Свою точку зрению на разразившийся скандал экс-губернатор Севастополя выразил на своей странице в социальной сети «Вконтакте»
Овсянникову грозит увольнение из Минпромторга после скандала в аэропорту
08.04.2020, 21:44
Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который сейчас занимает должность замминистра промышленности и торговли, исключили из партии «Единая Россия»
«Единая Россия» требует увольнения Овсянникова из Минпромторга
08.04.2020, 14:06
Экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, который сейчас занимает должность замминистра промышленности и торговли, исключили из партии «Единая Россия»
Севастопольские предприниматели смогут продлить аренду НТО на 5 лет
10.01.2020, 13:37
Дополнительной платы за перезаключение соглашения или изменения платы за место под НТО не будет