Жители Верхнесадового вместо смытого моста соорудили самодельную переправу – Независимое телевидение Севастополя
Жители Верхнесадового вместо смытого моста соорудили самодельную переправу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Верхнесадового вместо смытого моста соорудили самодельную переправу
            [LINK] => /news/zhiteli-verkhnesadovogo-vmesto-smytogo-mosta-sooru-40150/
        )

)

Жители Верхнесадового вместо смытого моста соорудили самодельную переправу

07.03.2022, 17:41

Жители Верхнесадового продолжают страдать из-за отсутствия переправы через реку Бельбек. В прошлом году летний паводок разрушил единственный мост, соединяющий две части одного села. Взамен смытого ещё советского моста местные жители соорудили самодельную переправу. Однако пользоваться ей могут далеко не все.

НАДЕЖДА ФЕДОРЕЦ, местная жительница: «Хожу на работу каждый день, очень тяжело. В обход ходить два с половиной километра. А по мосту самодельному [ходить] – боимся сорваться».

Начало июля прошлого года стало роковым для многих жителей Верхнесадового. Сильный паводок буквально разделил село на части.

МИХАИЛ ШИШКИЧ, местный житель: «Сразу же после обрыва этого моста возникли проблемы у населения, проживающего в поселке Дачное. Люди, которые возвращались с работы, они вынуждены были преодолевать путь в четыре с половиной километра вместо 200 метров, которые обеспечивал данный мост».

А некоторым жителям села разрушенный мост принёс и финансовые убытки.

АСИНЭ ИБРАГИМОВА, местная жительница: «У меня были коровы, я носила в деревню молоко, когда был мост. Сейчас моста нет, по бревну я ходить не могу. Уже падала пару раз. И коров продала – осталась без дополнительного дохода».

Глава муниципального образования Елена Кравцова отметила, что вопрос возведения моста через реку решается.

ЕЛЕНА КРАВЦОВА, глава Верхнесадовского муниципального образования: «На сегодняшний день мы этот вопрос решаем. Смотрим, где чьи полномочия, какое финансирование, потому что это тоже не вопрос одного дня. Это надо какие-то планы смотреть, графики. Это, опять же, капитальное строительство, потому как река, на сегодня она мелководная, завтра она разливается. Думаю, что в ближайшее время мы местных жителей очень удивим, потому что вопрос на контроле у губернатора, у заместителей. И я думаю, что в ближайшее время мы порадуем наших жителей, и все будут довольны».

2022-03-07T17:41:00
Жители Верхнесадового вместо смытого моста соорудили самодельную переправу
Жители Верхнесадового вместо смытого моста соорудили самодельную переправу
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года
Госжилнадзор выясняет причины полуторамесячного простоя лифта в многоэтажке на улице Маячной
20.02.2026, 18:30
С конца декабря прошлого года люди жаловались на неработающий подъёмник. Одновременно с этим жители девятиэтажки обнаружили протечку кровли дома