Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
            [LINK] => /news/zhiteli-sevastopolya-pervymi-v-rossii-uvideli-khudozhestvennyy-film-alekseya-pimanova-krym-2294/
        )

)

Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»

26.09.2017, 20:17

Жители Севастополя и Симферополя первыми в стране увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым», посвященный событиям Русской весны. Предпремьерный показ состоялся в понедельник, 25 сентября. Это фильм о любви и ненависти, вере и чести, силе духа и настоящей дружбе, об ответственности перед самим собой, своей семьей и Родиной.

Фильм «Крым» – первая художественная картина в отечественном кино, посвященная событиям Русской весны. Но, как подчеркивает режиссер, на первом плане – история любви современных Ромео и Джульетты, киевлянки Алены и севастопольца Саши. Оказавшись в эпицентре исторических событий, они пытаются сохранить свои чувства. Перед съемочной группой стояла задача как можно достовернее показать, что происходило во время весны 2014 года, ведь в числе зрителей – непосредственные участники этих событий.

«Для нас очень важно начать премьерный показ именно с Крыма, чтобы посмотреть, как зрители отреагируют, как они примут кино, потому что очень много из съемочной группы крымчан принимали участие в фильме. Они были такие вдохновленные, и мы заряжались их энергией, поэтому в кино их будет очень много», – поделился исполнитель главной мужской роли в фильме «Крым» Роман Курцын.

В фильме – много эпизодов, основанных на реальных событиях, произошедших на полуострове весной 2014 года, подчеркивают создатели картины. По их словам, одной из главных задач было помочь понять зрителю в России, на Украине, да и во всем мире, что пришлось пережить жителям полуострова, россиянам и украинцам в те переломные дни.

«Самое главное – что там ничего не рисовано, там все снимали впрямую, вживую. Там были тяжелые для меня моменты, когда я снимал все сам и даже не мог это доверить никому из своих заместителей», – рассказал народный артист России, оператор-постановщик фильма «Крым» Владимир Климов.

Работа над фильмом шла почти два года. Из них три месяца – непосредственно на полуострове. Среди съемочных локаций картины: Севастополь, Балаклава, Ай-Петри, Симферополь, Феодосия, Москва и Санкт-Петербург.

Съемки обеспечивали подразделения Министерства обороны России – в кадре истребители, грузовые самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, ракетные комплексы С-300, боевые корабли Черноморского флота. Фильм объединяет несколько жанров: драму, боевик и детектив.

Фильм «Крым» – один из самых масштабных проектов современного российского кино. Он создан при поддержке Министерства обороны России. Во всех кинотеатрах страны картина выйдет 28 сентября.

Людмила Замятина, «Севинформбюро»

2017-09-26T20:17:00
Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Жители Севастополя первыми в России увидели художественный фильм Алексея Пиманова «Крым»
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6