«Задавить, уничтожить и выкинуть с территории». Юрист проанализировала действия Правительства Севастополя на Матросском бульваре
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => «Задавить, уничтожить и выкинуть с территории». Юрист проанализировала действия Правительства Севастополя на Матросском бульваре
            [LINK] => /news/zadavit-unichtozhit-i-vykinut-s-territorii-yurist--12800/
        )

)

«Задавить, уничтожить и выкинуть с территории». Юрист проанализировала действия Правительства Севастополя на Матросском бульваре

06.02.2019, 18:56

Действия Правительства Севастополя в отношении Матросского бульвара направлены на захват территории и уничтожение противника. Такую оценку дала юрист с более чем сорокалетним стажем, генеральный директор «Объединённой юридической приёмной» Наталья Самойлова. Из анализа происходящего ясно: благие цели, которые декларирует Правительство города, не соответствуют реальным намерениям. По словам Натальи Самойловой, одностороннее расторжение договора со стороны Правительства – преждевременное. Для разрешения конфликта заказчик должен был сесть за стол переговоров с исполнителем работ. И только затем, в случае, если стороны не пришли бы к компромиссу – предложить условия расторжения договора с уточнением: какие из работ консервируются, какие объекты и кому передаются и каким будет объём компенсации.

НАТАЛЬЯ САМОЙЛОВА, генеральный директор ООО «Объединённая юридическая приёмная»: «И только тогда, когда никто не хочет реально закрепить достигнутые успехи, что-то оставить городу, тогда и посылаются такого рода письма об односторонних расторжениях договора, об уголовной ответственности, таким образом возникает вот этот самый диссонанс».

Но, судя по действиям со стороны Правительства города (речь о попытках возбуждения уголовных дел и запрета реконструкции), использование административных ресурсов направлено не на помощь благотворительному фонду, а на захват территории. По словам Натальи Самойловой, такие методы очень похожи на классические приёмы из 90-х.

НАТАЛЬЯ САМОЙЛОВА, генеральный директор ООО «Объединённая юридическая приёмная»: «И даже из воспоминаний моих коллег, будем считать, что из «лихих девяностых», даже если речь идёт о неформальных договорённостях, так называемых с судом, те самые меры по обеспечению иска всегда стоили дороже, чем сам иск, потому что важно принять меры, что-нибудь запретить, чтобы люди начали либо разоряться, либо не могли что-то сделать. Причинить какой-то ущерб. Потом, как уже дело само разрешится, уже никому не важно».

Такое поведение и реакция оппонентов кажутся естественными, подчеркнула Наталья Самойлова.

НАТАЛЬЯ САМОЙЛОВА, генеральный директор ООО «Объединённая юридическая приёмная»: «Кажется, естественным не находить способы взаимодействия со второй стороной, совместного созидания какого-то, в том числе и в части преодоления проблем. А задавить, уничтожить и выбросить с территории».

Напомним, накануне глава города впервые посетил самый проблемный из всех объектов Федеральной целевой программы, Парк Победы. Неосторожной фразой Дмитрий Овсянников фактически подтвердил: ревность по отношению к Матросскому бульвару, где работы шли за средства благотворительного фонда, все-таки является основным мотивом действий городского Правительства.

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, губернатор Севастополя: «Некоторые парки в 3,5 га за полмиллиарда делаются. А мы постараемся сделать дешевле».Ранее севастопольцы неоднократно заявляли: городской власти крайне невыгоден контраст между разрушенным за миллиард рублей Парком Победы и реконструкцией Матросского бульвара без копейки бюджетных средств.

СЕРГЕЙ ДУБИНОВСКИЙ, заместитель председателя региональной общественной организации «Легендарный Севастополь»: «Действия Правительства, они в большей степени напоминают момент обиженности на то, что в их деятельности не получилось сделать реконструкцию того же самого Парка Победы, а в сравнении с ними здесь дело идет к успеху».

2019-02-06T18:56:00
«Задавить, уничтожить и выкинуть с территории». Юрист проанализировала действия Правительства Севастополя на Матросском бульваре
«Задавить, уничтожить и выкинуть с территории». Юрист проанализировала действия Правительства Севастополя на Матросском бульваре
Другие материалы об этом
В театре имени Луначарского открыта выставка абстракциониста Дмитрия Дементьева
17.04.2025, 10:26
В экспозиции представлены работы, созданные севастопольским живописцем в течение последних лет
Жители нескольких садовых товариществ в балке Бермана боятся лишиться воды
17.04.2025, 09:00
Неоднозначная ситуация возникла из-за проблем с оформлением водовода
Севастопольский школьник «заминировал» школу из-за плохой оценки
16.04.2025, 19:02
В отношении юного гения полицейские следователи возбудили уголовное дело за «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма, совершённое в отношении объектов социальной инфраструктуры»
Предприниматель пытается через суд сохранить летний кинотеатр на пляже Учкуевка
16.04.2025, 18:59
Бывший оператор пляжа, руководитель ООО «Севквадро» Олег Соколов приобрёл оборудование для кинотеатра с согласия комиссии, однако позже был оштрафован за «самовольную постройку». Теперь он пытается отстоять кинотеатр через суд
В Пасхальную ночь будут работать 11 маршрутов и бесплатный автобус
16.04.2025, 18:47
Об этом сообщает губернатор Михаил Развожаев в своих соцсетях
В Севастополе стартовал новый сезон бесплатных общегородских зарядок
16.04.2025, 18:28
Губернатор Михаил Развожаев в своём Telegram-канале опубликовал список мест их проведения