Яхты участников парусной регаты прошли под аркой Крымского моста
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Яхты участников парусной регаты прошли под аркой Крымского моста
            [LINK] => /news/yakhty-uchastnikov-parusnoy-regaty-proshli-pod-arkoy-krymskogo-mosta-4148/
        )

)

Яхты участников парусной регаты прошли под аркой Крымского моста

18.09.2017, 21:01

Под аркой Крымского моста в Керченском проливе прошли более 200 участников парусной регаты, которая проходит в рамках фестиваля водных видов спорта. Её участники двигались из вод Чёрного моря в сторону Азовского. Фестиваль посвящен масштабной стройке и проходит в третий раз. В этом году он собрал рекордное количество участников: более двухсот яхтсменов, кайт- и виндсёрфингистов, которые соревнуются в разных дисциплинах, сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

«Мы, конечно, знали, что в сентябре будет смонтирована арка, но понятия не имели, будет она одна или всё-таки уже две – успеют ли за месяц. Была интрига. Но мы как яхтсмены понимаем, насколько важно, чтобы совпали все условия для установки и монтажа, потому что важны и ветер, и вода», – поделился президент Федерации парусного спорта Республики Крым Алексей Андруцкий.

В соревнованиях по парусному спорту принимают участие спортсмены-экстремалы из 20 регионов России. На дистанции в 300 морских миль соревнуются более 20 крейсерских парусных яхт. Гонка проходит вдоль побережья Крыма по маршруту Севастополь – Ялта – Орджоникидзе – Керчь – Новороссийск – Геленджик. Экипажи уже прошли основную часть маршрута. Они планируют завершить турнир 20 сентября.  В Керченском проливе участники регаты прошли на своих судах парадом под железнодорожной аркой Крымского моста, установленной в конце августа.

«Очень нам хотелось пройти под аркой под парусами, но именно в этот день и час ветер был ровно поперек арки, поэтому нам невозможно было развернуть паруса. Мы бы слишком долго проходили в арку, нам бы пришлось проходить лавировкой. Это бы растянулось на очень много времени, поэтому мы использовали в тот отрезок, который нам предоставили для прохода», – рассказал вице-президент Федерации парусного спорта Республики Крым Сергей Саблин.

«Акватория Чёрного моря – это классическая приятная акватория, здесь точно не заскучаешь: например, радуют необычные ветровые условия. Естественно, статусным является действие по проходу под аркой Крымского моста. В этом интересно поучаствовать, об этом будет интересно вспомнить по прошествии лет», – поделился впечатлениями участник парусной регаты (Санкт-Петербург) Антон Гуменный.

2017-09-18T21:01:00
Яхты участников парусной регаты прошли под аркой Крымского моста
Яхты участников парусной регаты прошли под аркой Крымского моста
Другие материалы об этом
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году
В Севастополе железное ограждение чуть не убило мужчину с ребёнком
26.04.2025, 17:05
Об инциденте пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost
Вице-премьер РФ Чернышенко отметил высокий темп развития научной сферы в Севастополе
26.04.2025, 16:40
Михаил Развожаев поблагодарил за включение Балаклавы в федеральный проект