Вячеслав Горелов: обвинения депутатов – лицемерие и подлость членов Правительства Севастополя – Независимое телевидение Севастополя
Вячеслав Горелов: обвинения депутатов – лицемерие и подлость членов Правительства Севастополя
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Вячеслав Горелов: обвинения депутатов – лицемерие и подлость членов Правительства Севастополя
            [LINK] => /news/vyacheslav-gorelov-obvineniya-deputatov-litsemerie-15368/
        )

)

Вячеслав Горелов: обвинения депутатов – лицемерие и подлость членов Правительства Севастополя

03.04.2019, 14:00

Обвинения в адрес депутатов – лицемерие и подлость некоторых членов Правительства Севастополя, заявил Вячеслав Горелов. Парламентарий прокомментировал последствия вчерашнего пленарного заседания сессии Законодательного собрания города. В среду, 3 апреля, он ответил на вопросы журналистов на брифинге. По его словам, за четыре года работы с Правительством Севастополя, возглавляемым Дмитрием Овсянниковым, Вячеслав Горелов привык к трудностям. Однако попытка прикрыться ветеранами, врачами, учителями и студентами, чтобы заставить депутатов принять поправки к закону и потворствовать руководству города бесконтрольно ворочать миллионами из городского бюджета – беспрецедентна.

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным отношениям Законодательного собрания Севастополя: «Те заявления, которые были сделаны Правительством вчера по завершению пленарного заседания, являются актом лицемерия и подлости. При этом нашим коллегам ничего не мешает в ближайшие дни занести проект изменений в бюджет города Севастополя, и нам потребуется 10, максимум 15 дней, для того чтобы эти изменения принять, если они будут полностью обоснованы, понятны нам. И к 9 Мая ветераны получат все необходимые им выплаты».

По словам Вячеслава Горелова, ситуация вокруг бюджета Севастополя – не первый спектакль, который разыгрывает Правительство города, возглавляемое Дмитрием Овсянниковым. Он напомнил о препятствиях созданию особо охраняемой природной территории «Ласпи».

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным отношениям Законодательного собрания Севастополя: «В ноябре 2017 года на заседании Правительства была разыграна сценка, связанная с несвоевременным созданием ООПТ в Ласпи. Наверное, помните историю, когда было поручение президента о создании ООПТ «Ласпи» до 1 августа 2017 года. И в декабре 2017 года необходимо было найти какие-то очередные причины для того, чтобы это не создавать. Была разыграна сцена с якобы изъятием 60 земельных участков общей площадью более 100 гектаров на заседании той комиссии, которая была создана при Севприроднадзоре. Есть и другие примеры подобного рода спектаклей».

Депутат рассказал и о причинах срыва Правительством Севастополя принятия Генерального плана города. Главным обстоятельством Вячеслав Горелов назвал проект строительства элитных коттеджей Алибаирского лицея в Байдарской долине, когда, по его словам, губернатор предложил застройщику особые условия и получил отказ. 

ВЯЧЕСЛАВ ГОРЕЛОВ, председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным отношениям Законодательного собрания Севастополя: «Необходимо было придумать некую причину для того, чтобы оправдать неутверждение проекта Генерального плана до 10 декабря 2018 года. Что было сделано для этого? Для этого было направлено письмо в адрес инициаторов создания так называемого Алибаирского лицея в Байдарской долине. Вы, наверное, помните скандальное заседание архитектурно-художественного совета, на котором этот проект рассматривался. Инициаторы этого проекта, ничего не подозревая, приехали в Севастополь, прибыли на заседание архитектурно-художественного совета, где были высказаны все возможные претензии в адрес этого проекта. Они уехали, а после этого история с этим Алибаирским лицеем стала предметом, причиной, поводом для того, чтобы отказать в своевременном принятии проекта Генерального плана и стала причиной для разрыва контракта с разработчиками проекта Генерального плана. Однако не так давно мне стало известно следующее: проект Алибаирского лицея по состоянию на октябрь и ноябрь 2018 года уже не входил в состав Генерального плана. В мае месяце 2018 года этот проект был исключён по требованию Губернатора города по следующим причинам: оказывается, инициатору проекта Алибаирского лицея было предложено поделиться 30% успеха. И после того, как инициаторы отказались, этот проект был исключён из проекта Генерального плана». 

2019-04-03T14:00:00
Вячеслав Горелов: обвинения депутатов – лицемерие и подлость членов Правительства Севастополя
Вячеслав Горелов: обвинения депутатов – лицемерие и подлость членов Правительства Севастополя
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное