Власти Севастополя закрыли въезд на площадь 50-летия СССР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя закрыли въезд на площадь 50-летия СССР
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-zakryli-vezd-na-ploshchad-50-l-18574/
        )

)

Власти Севастополя закрыли въезд на площадь 50-летия СССР

25.06.2019, 15:51

Власти Севастополя закрыли для автомобилей площадь 50-летия СССР. На въезде у кинотеатра «Россия» Правительство города установило контрольно-пропускной пункт. Ограничения введены в связи с выполнением приказов Департамента городского хозяйства № 275 и № 93. Об этом гласит информация, размещённая на будке охранника. Там указано, что теперь площадь 50-летия СССР закрыта для всех видов транспорта. Исключения касаются лишь спецтранспорта, автомобилей МЧС, аварийных и коммунальных служб, а также силовых структур. 

Также отмечается: для подвоза товаров в работающие на площади магазины и ларьки создан временной коридор – с 7 до 12 часов. У водителей при себе должна быть накладная в адрес компаний, осуществляющих здесь коммерческую деятельность в установленном законом порядке. Многие предприниматели не согласны с временными ограничениями: иногда товары в их торговые точки привозят и после обеда, а контрольно-пропускной режим не позволяет получить продукцию. Люди отмечают – это очередная попытка перекрыть доступ к площади 50-летия СССР со стороны Правительства Севастополя. Ранее, мы рассказывали о подобных действиях властей в феврале и марте 2019 года. Теперь же здесь не могут припарковаться и местные работники, и таксисты.

ЮРИЙ КАЛИНИН, таксист: «У нас есть лицензия, есть официальная стоянка, которая здесь была сделана ещё в советское время. Официальная стоянка такси. Но нас сюда не пускают. Просто не пускают и всё».

Охранники говорят: контрольно-пропускной пункт будет работать круглосуточно. Обещали не придираться к автомобилям, которые привезут товар в местные магазины после обеда. Главное, чтобы с собой была накладная. При этом остальные виды транспорта – частные – охранники всё-таки не пропустят.

2019-06-25T15:51:00
Власти Севастополя закрыли въезд на площадь 50-летия СССР
Власти Севастополя закрыли въезд на площадь 50-летия СССР
Другие материалы об этом
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину