Власти Севастополя выкупят участок с коттеджем на склоне улицы Адмирала Макарова – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя выкупят участок с коттеджем на склоне улицы Адмирала Макарова
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя выкупят участок с коттеджем на склоне улицы Адмирала Макарова
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-vykupyat-uchastok-s-kottedzhem-40809/
        )

)

Власти Севастополя выкупят участок с коттеджем на склоне улицы Адмирала Макарова

19.04.2022, 18:14
Власти Севастополя выкупят участок с коттеджем на склоне улицы Адмирала Макарова

Губернатор Севастополя пообещал найти деньги, которые потребуются для выкупа участка земли с возводимым коттеджем на улице Адмирала Макарова. Проблема незаконного строительства в охранной зоне объектов культурного наследия вновь была поднята во время заседания Законодательного собрания Севастополя. К представителям исполнительной власти обратилась Екатерина Бубнова. Депутат предложила выкупить земельный участок, на котором предприимчивый гражданин возводит коттедж. Напомним, накануне на телеканале НТС вышел сюжет об очередной строительной «коробке», которая появилась в считанных метрах от памятника 1-му Бастиону.
ЕКАТЕРИНА БУБНОВА, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Склон оползнеопасный, на нём нельзя строить. Но при этом освоение такими стахановскими темпами идёт. В частности, двухэтажный коттедж такой выстраивается. Много жалоб, много сборов граждан происходит. Звучит такое предложение, оно выглядит как единственное – о возможном выкупе этого земельного участка, чтобы решить эту проблему».
Михаил Развожаев, который ещё год назад комментировал нелегальное строительство коттеджей на улице Адмирала Макарова, рассказал о текущих трудностях.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Проблема в том, что у нас, к сожалению, есть федеральное законодательство – очень либеральное в отношении индивидуального жилого строительства. И у нас, если есть у человека участок – он берёт строит, потом узаконивает. Люди маниакально считают, что они построят и найдут способ узаконить».
Однако несмотря на проигрыш в судебных инстанциях, напомним Севнаследие проиграло в иске к собственнику земли, губернатор пообещал найти деньги в городском бюджете, чтобы выкупить скандальный участок земли.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Уже всем 20 раз всё объяснили, что так не будет, что здесь не будет строения. Всё это закончится действительно как бы оценкой. Единственная проблема в том, что участок был на законных основаниях приобретён. И придётся тратить действительно бюджетные средства – о чём вы Екатерина Владимировна сейчас правильно сказали. Ну будем значит принимать решения, это в наших силах. Бюджет утверждается в этом зале».

2022-04-19T18:14:00
Власти Севастополя выкупят участок с коттеджем на склоне улицы Адмирала Макарова
Власти Севастополя выкупят участок с коттеджем на склоне улицы Адмирала Макарова
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения