Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной – Независимое телевидение Севастополя
Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
            [LINK] => /news/vlasti-sevastopolya-reshili-problemu-s-ukrainskim--49631/
        )

)

Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной

09.02.2024, 17:44

Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на ул. Восточной, 7. В четверг, 8 февраля, на заседании городского Правительства чиновники утвердили документацию по планировке и межеванию этой территории.

ЮЛИЯ ШЕМОНАЕВА, и. о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Правительства Севастополя: «Документация разработана в рамках процессуального механизма по восстановлению прав граждан и приведению построенного объекта, расположенного по адресу: улица Восточная, 7, в соответствие с требованиями градостроительных и технических регламентов. На данный момент препятствием для осуществления кадастрового учёта многоквартирного дома является несоответствие объекта виду разрешённого использования земельного участка, а также частичное размещение объекта за границами земельного участка».

Многоквартирный жилой дом на улице Восточной, 7, был построен до марта 2014 года. Здание возвели, но застройщик не решил вопросы благоустройства и организации парковочных мест. Эти факторы и послужили препятствием для ввода жилья в эксплуатацию.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя:

 «- Это по комиссии по проблемным домам мы делаем, чтобы дом можно было ввести?

-  Да, Михаил Владимирович. Это мы завершаем процедуру ввода дома по ул. Восточной, 7. Рассматривали на комиссии, там частично выступало здание за границы земельного участка и не хватало площади для организации придомовой территории.

- И когда введём теперь дом?

- Я думаю в первом полугодии.

- В первом полугодии».

2024-02-09T17:44:00
Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
Власти Севастополя решили проблему с «украинским долгостроем» на улице Восточной
Другие материалы об этом
ВКонтакте запустили бронирование экскурсий по регионам России внутри платформы
25.03.2026, 16:39
Новая функция появилась в рамках развития проекта «VK Места»
Подтверждена гибель 20-летнего парня, пропавшего после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 16:09
В ходе следственных действий на месте обрушения обнаружены и изъяты фрагменты останков
В МАНе прошёл очный региональный этап конкурса среди педагогов дополнительного образования
25.03.2026, 14:42
Победитель представит наш город на всероссийском этапе
В Севастополе русифицируют вывески из-за изменений в законодательстве
25.03.2026, 13:34
С начала марта этого года городские заведения стали менять свои названия, уходя от иностранного сленга
Пострадавшие дома на ул. П. Корчагина продолжают подключать к газу
25.03.2026, 12:15
После взрыва в доме №14 на улице Павла Корчагина на месте непрерывно работают сотрудники «Севастопольгаза»
10 человек остаются в стационарах после взрыва в доме на улице Павла Корчагина
25.03.2026, 11:51
В пунктах временного размещения находятся 6 человек, включая одного ребёнка. Ещё 214 человек, среди них 73 ребёнка, разместились у родственников