В Севастополе завершился детский турнир по мини-футболу для 11 команд – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе завершился детский турнир по мини-футболу для 11 команд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершился детский турнир по мини-футболу для 11 команд
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilsya-detskiy-turnir-po-mini--45920/
        )

)

В Севастополе завершился детский турнир по мини-футболу для 11 команд

24.04.2023, 12:30

Футбольный матч состоится в любую погоду – это точно про наших юных спортсменов! 22 апреля субботний дождь и прохладный ветер не смогли помешать детям выйти на поле и сыграть заключительные игры городского турнира по мини-футболу. Соревнованиям дали старт 10 марта. В них приняли участие 11 команд. Организаторы – Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя – устраивают подобные футбольные турниры дважды в год: весной и осенью.

Первыми на мокрое поле вышли самые юные футболисты в возрасте 7-8 лет. Матч между командами «Спортивное поколение» и «Юниор» вышел зрелищным. Нашлось место и голам, и опасным моментам, и спорным решениям арбитров. Но этого стоило ожидать, ведь на кону – «золото» турнира.

Победителем в этом поединке стала команда «Юниор». Футболистам из «Спортивного поколения» осталось довольствоваться серебряными медалями.

НИКИТА ШУНЕВИЧ, тренер команды детского клуба «Спортивное поколение» 2015-2016 г.р.:

«-Прекрасная игра, мне всё понравилось, хорошее качество. Я считаю, что мы были лучше, что мы переиграли оппонента.

- На каком моменте игра переломились, где тот самый момент, приведший к тому исходу?

-Я считаю, что не было такого момента. Я же говорю, чуть-чуть не повезло. Где-то там судья не увидел, поставил штрафной ненужный. Но это футбол, ничего страшного в этом нет. Всё хорошо».

В этот же день прошли заключительные матчи и в других возрастных категориях: на газон также выходили мальчишки от девяти до двенадцати лет. Весенний турнир организаторы посвятили годовщине возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

ОКСАНА КРИВОЧЕНКО, начальник отдела развития массового спорта Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя: «Я думаю, что этот турнир будет дальше продолжаться. Мы проводим его уже не первый год. Турнир является бесплатным для всех участников. В этом году у нас участвует одиннадцать команд Севастополя».

Дождливая погода не испортила планы организаторам и командам: все матчи сыграны, победители и призёры определены, кубки и медали нашли своих обладателей.

ОКСАНА КРИВОЧЕНКО, начальник отдела развития массового спорта Городского центра социальных и спортивных программ Севастополя: «Нас чуть-чуть подмочил дождик, неожиданно. Но, знаете, как для Севастополя, для Крыма – это скорее больше радость, чем огорчение. И вы видели, как родители болели за своих замечательных детей. Такое ощущение, что мы с вами не на местном турнире, а как будто играем Чемпионат Мира. Конечно же, эмоции хорошие. Я надеюсь, что получили заряд бодрости на целый день и на целую неделю. И, конечно же, в следующий раз придёт как можно больше команд. Мы будем рады всех видеть».

Следующий подобный турнир для детей от Городского центра социальных и спортивных команд пройдёт в октябре-ноябре. Его собираются приурочить ко Дню народного единства.

 

Антон Шлячков, Александр Устич, «Севинформбюро»


2023-04-24T12:30:00
В Севастополе завершился детский турнир по мини-футболу для 11 команд
В Севастополе завершился детский турнир по мини-футболу для 11 команд
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт здания школы №28 в посёлке ГРЭС выполнен на 40%
02.04.2026, 19:18
В 2023 году на территории учебного заведения были отремонтированы тир и мастерские, сейчас рабочие обновляют основное здание школы.
«Подкова на счастье»: как севастопольские подростки помогают особым детям
02.04.2026, 18:24
Инициативу поддержал городской Центр занятости: школьники получили официальное трудоустройство.
СевГУ и Ялтинский многопрофильный центр ФМБА откроют кафедру экстренной медицины
02.04.2026, 17:33
Главное решение – создание на базе клиники кафедры «Экстренная медицина». Она станет структурным подразделением университета и начнёт готовить специалистов.
В 2026 году на поддержку животноводческих хозяйств Севастополя направят 13 млн рублей
02.04.2026, 15:26
Средства пойдут на компенсацию затрат фермеров и развитие отрасли
В фонде «Живое дыхание» организовали мастер-класс для детей с аутизмом
02.04.2026, 14:48
2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
В Российской галерее искусств начался переезд фондов в новое пятиуровневое здание
02.04.2026, 14:20
Коллекция переезжает в построенный музей на ул. Капитанской, 13