В Севастополе стало проще оформить выплату на первенца для малоимущих семей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе стало проще оформить выплату на первенца для малоимущих семей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе стало проще оформить выплату на первенца для малоимущих семей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-stalo-proshche-oformit-vyplatu-na-pe-39957/
        )

)

В Севастополе стало проще оформить выплату на первенца для малоимущих семей

25.02.2022, 09:58

Севастопольским семьям, подходящим под критерий «малоимущих», стало проще оформить ежемесячную выплату на первенца. Об этом сообщили в городском Департаменте труда и социальной защиты населения.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления соцобеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «Если раньше граждане предоставляли сведения о доходах от трудовой деятельности членов семьи заявителя самостоятельно, то с этого месяца эти сведения Департамент будет получать в рамках межведомственного взаимодействия».

Однако такое нововведение не касается сотрудников госучреждений и правоохранительных органов. Эти категории граждан по-прежнему должны предоставлять сведения о доходах, для получения пособия, самостоятельно. Кроме того, в Департаменте труда и социальной защиты населения уточнили размер ежемесячной выплаты.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления соцобеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «С этого года размер составляет 13 332 рубля. И этот размер коснётся не только тех заявителей, которые впервые подают заявления в этом году, но и тех заявителей, которые уже являлись получателями и подавали заявления в предшествующем году. В феврале текущего года мы в автоматическом режиме пересчитали размер пособия и уже в феврале наши заявители, все заявители получат пособия в новом размере, а также доплату за январь месяц».

В ходе общения с журналистами, представитель Департамента труда и социальной защиты населения уточнила критерии, по которым определяется нуждаемость семьи в ежемесячной выплате на первенца.

ЕВГЕНИЯ ПЫТЬКО, заместитель начальника Управления соцобеспечения Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя: «Критерий нуждаемости для этой выплаты в этом году составляет 27 586 рублей. В среднем, если семья состоит из трёх человек, семья будет иметь право на ежемесячную выплату если месячный доход не превышает 82 758 рублей. Также напоминаю, что пособия назначается с даты рождения ребёнка, если обращение за его назначением поступило в течение шести месяцев с даты рождения ребёнка. В остальных случаях пособие назначается с даты подачи заявления».

2022-02-25T09:58:00
В Севастополе стало проще оформить выплату на первенца для малоимущих семей
В Севастополе стало проще оформить выплату на первенца для малоимущих семей
Другие материалы об этом
Севастополь простился с протоиереем Сергием Фёдоровым – настоятелем Никольского храма в Камышовой бухте
23.06.2025, 16:07
Проводить в последний путь доброго друга, духовного наставника и помощника пришли близкие, друзья и прихожане храма
Память погибших в трагедии на пляже Учкуевка почтили в Севастополе
23.06.2025, 15:18
Год назад ВСУ атаковали наш город пятью американскими оперативно-тактическими ракетами ATACMS
В Севастополе на 35-й береговой батарее прошёл «Вечер памяти»
23.06.2025, 14:36
Встречу посвятили последнему мирному дню 1941 года
Соревнования по радиоспорту «Хитрый лис» прошли в районе Сапун-горы
23.06.2025, 13:16
Проверить свои навыки в ориентировании и скорости выполнения задания решили 45 участников
Севастопольской Морской библиотеке имени адмирала Лазарева исполнилось 203 года
23.06.2025, 12:09
В честь праздника в стенах учреждения представили уникальную выставку экземпляров из редкого фонда