В Севастополе с 1 сентября заработает сеть молочных кухонь – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе с 1 сентября заработает сеть молочных кухонь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе с 1 сентября заработает сеть молочных кухонь
            [LINK] => /news/v-sevastopole-s-1-sentyabrya-zarabotaet-set-moloch-29439/
        )

)

В Севастополе с 1 сентября заработает сеть молочных кухонь

31.08.2020, 13:27

С первого сентября в Севастополе начинают работать молочные кухни. Об этом на аппаратном совещании, в понедельник сообщила заместитель губернатора города Мария Литовко. Молочные продукты бесплатно смогут получать дети до 1 года, а также дети до 3-х лет из многодетных или малообеспеченных семей и дети-инвалиды. Мария Литовко рассказала, что для организации процесса подготовлены несколько помещений.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя:

«Осуществлён ремонт в 4-х помещениях государственных пунктов выдачи: это Адмирала Юмашева 19Г на базе детской поликлиники №2, Ленина, 34, Адмирала Макарова, 31 и Генерала Острякова 211 – это на базе городской больницы №5. График работы государственных раздаточных пунктов будет с 8 утра до 12 дня с понедельника по субботу»

Несколько пунктов выдачи бесплатного молочного питания организованы на базе сети магазинов «Милка», рассказала Мария Литовко, их в нашем городе 20. Режим работы с 8 утра до 8 вечера без выходных.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя:

«Таким образом появляется возможность получения на Северной стороне ещё в трёх пунктах. Один пункт в Балаклаве, один – в Инкермане, три – на Корабельной стороне, пять – в Ленинском районе и семь  в Гагаринском районе. При этом мы проанализировали количество детей в сёлах и в рамках комплексного подхода определили, что в сёла будет доставляться соответствующая продукция с помощью мобильных пунктов выдачи».

Мария Литовко отметила, что график по которому мобильные пункты будут приезжать в сёла, разместят на сайте городского Правительства. Глава Департамента здравоохранения Сергей Шеховцов отметил, что получить молочные продукты родители смогут по рецепту.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:

«Молочными продуктами в частности творогом, кефиром, молоком будут обеспечиваться дети в возрасте до одного года, а также дети до 3-х лет из многодетных, малоимущих семей и дети-инвалиды. На сегодняшний день в Севастополе около 4,5 тысяч таких детей. Из низ 2900 дети из льготных категорий. Чтобы начать получать молочное питание родители могут посетить детскую поликлинику о месту жительства к которой прикреплён ребёнок, врач выдаёт родителям бланк заявления заявление формируется автоматически, на основании данных заведённых в амбулаторную карту»

Также заявление можно будет подать через портал Госуслуг, отметил глава Департамента. 

2020-08-31T13:27:00
В Севастополе с 1 сентября заработает сеть молочных кухонь
В Севастополе с 1 сентября заработает сеть молочных кухонь
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют соблюдение расписания общественного транспорта
20.06.2025, 18:31
Основная доля проверок приходится на вечерний час-пик – больше всего жалоб на движение автобусов и троллейбусов поступает именно в это время
На оборудованных севастопольских пляжах работают около 140 спасателей
20.06.2025, 18:00
Они будут следить за безопасностью отдыхающих
«Севэнергосбыт» уведомляет о смене номера горячей линии
20.06.2025, 17:33
Звонить в «Севэнергосбыт» можно с понедельника по субботу с 8 до 17 часов
С 19 июня в Севастополе введён запрет на посещение лесов
20.06.2025, 16:44
Ограничения не касаются лишь собственников земельных, дачных и садовых участков, расположенных в лесных массивах
Жители новых регионов могут получить российские регистрационные номера автомобилей до 1 января
20.06.2025, 16:22
Право касается людей, проживавших в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Запорожской и Херсонской областях
Почти 2 млрд рублей инвестор вложит в реконструкцию морского порта в Севастополе
20.06.2025, 15:46
Морской порт в районе Камышовой бухты Севастополя реконструируют